На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это не диверсия и даже не саботаж это обыкновенная внешнее управляемая,согласно конституции РФ система власти на окк...ВМЕСТО 9 МАЯ В ШК...
  • сергей максимов
    Кто ответственный за назначение в Минкульте сотрудников? Фамилию Мишустин знают все. А спасибо ему сказать за его тво...ВМЕСТО 9 МАЯ В ШК...
  • Николай Берлизов
    Да, например, ссылку господина Мандельшама в Воронеж в том самом 1937 году. Куда уж кошмарнее Туруханского края!В России появилис...

Канада сопротивляется депортации в РФ эсэсовца Оберлендера


Мирная, одуванчиковая Канада пожирается червём украинского нацизма. Сравнительно небольшая диаспора бандеровцев, поселившись в стране кленового листа, сначала заразила вирусом нацизма всю украинскую диаспору, стоявшую до этого на коммунистических позициях, а теперь нагибает всю Канаду.
***
В Канаде приостановили процедуру депортации бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, обвиняемого в России в убийствах мирных жителей в СССР во время Великой Отечественной войны.

«Отдано распоряжение о приостановке процедуры. Слушание отменено», – заявил представитель комиссии по иммиграции перед началом запланированного рассмотрения дела, передает РИА «Новости».

Он не уточнил причин такого решения.

В декабре российское посольство в Оттаве заявило, что влиятельные заступники Оберлендера пытаются затормозить лишение его канадского гражданства.

Канада всячески затягивает процесс депортации одного из последних нацистских преступников – бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера. Следственный комитет России по архивным материалам возбудил уголовное дело об убийстве более 30 тыс. жителей Ростовской области эсэсовцами в 1942–1943 годах, когда выяснилась судьба одного из семи бежавших из СССР переводчиков зондеркоманды – Оберлендера. В архивных документах управления ФСБ по Краснодарскому краю подтверждается, что Оберлендер участвовал и в других казнях. Оберлендера лишили гражданства Канады.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх