На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    На нех делать, зашить в свиную шкуру и отправить самым медленным товарняком через Кавказ, Турцию, Иран и далее, до ме...Нужно отправить д...
  • Александр Рожков
    Гы, гы, и еще раз гы...Лекала революции ...
  • Елена Смирнова
    и почему не говорят, про противопожарную сигнализацию? ну сказали так, между прочим, что сработала, но она НЕ СРАБОТА...Снимали "отчёт" д...

Ирина Роднина. Патриотизм, любовь, тёплое местечко - как расставлены приоритеты знаменитой спртсменки

автор - Тысяча и одно мнение
Ирина Роднина. Патриотизм, любовь, тёплое местечко - как расставлены приоритеты знаменитой спртсменки

Положа руку на сердце, я никогда не была фанаткой фигуристки Ирины Родниной. Ну, как говорится, на вкус и цвет.... Нравились другие, например, Людмила Пахомова.

Но я, безусловно, отдаю должное её спортивным достижениям : ведь её награждали не просто так, специалистам виднее.

Госпожа Роднина обласкана с ног до головы высочайшими спортивными наградами : она трёхкратная олимпийская чемпионка и десятикратная! чемпионка мира. И вообще она НЕ проиграла ни одного соревнования - по этой уважаемой причине она даже попала в книгу рекордов Гиннесса как уникальная спортсменка с одними лишь победами в своей спортивной карьере.

Ирина Роднина. Патриотизм, любовь, тёплое местечко - как расставлены приоритеты знаменитой спртсменки

Госпожа Роднина имеет по отцу еврейские корни, матушка - украинка. Её родители абсолютно простые люди, фронтовики ( они даже познакомились и поженились на фронте), дочку свою отдали в спорт из-за её слабого здоровья. Ни сном, ни духом не предполагая, что из неё вырастит такой "цветок" фигурного катания.

Ирина Константиновна дважды побывала замужем, у неё двое детей, сын и дочь. Первый муж, её партнёр по ледовым достижениям, Александр Зайцев...

На момент их свадебной церемонии, популярность их так зашкаливала, что на торжественное событие прибыла даже съёмочная телевизионная группа из Америки.

Ирина Роднина. Патриотизм, любовь, тёплое местечко - как расставлены приоритеты знаменитой спртсменки

Второй муж, бизнесмен и кинопродюсер, Леонид Миньковский - дочь, родившаяся в этом браке, всю жизнь проживает в США. Злые языки язвят, что она даже не разговаривает по-русски.... Но это уже, конечно, перебор : с матерью-то она на каком языке разговаривает?

А вот внучка госпожи Родниной вполне вероятно, что русского языка и не знает. Ну так, на любительском уровне, для общего развития - думаю, что где-то в этом духе.

Мама с дочей
Мама с дочей

В 90е годы госпожа Роднина и сама уезжала в Америку - планировала годика на два, вернулась через двенадцать лет. Уезжала по приглашению американского международного центра по фигурному катанию. И хотя её многие критикуют за столь долгий отрыв от родины, сама фигуристка утверждает, что уезжала, чтобы получить какой-то другой опыт и реализовать возможности, на тот момент недоступные в России.

Вернувшись на родину, она настойчиво пыталась осуществить ещё одну свою заветную мечту : стать депутатом Госдумы. Выдвигала свою кандидатуру не единожды, но как-то не получала поддержки. Но на то она и спортсменка : воли к победе ей не занимать. И вот она - долгожданная победа!

Десять лет назад Ирину Константиновну наконец-то "выдвинули", ну а "задвинуть" теперь вряд ли быстро получится.....

Дочь, внучка, зять... Американцы
Дочь, внучка, зять... Американцы

По крайней мере, в этом году она опять прошла в Госдуму, причём, по моемУ избирательному округу ( я голосовала не за неё)..... Пять лет назад, когда госпожа Роднина избиралась по этому же округу, она с высокой предвыборной трибуны торжественно обещала построить в Дубне каток.... Пять лет пролетели как пустой сон - а воз и ныне там.... То есть, наоборот, его нет. Ни воза, ни катка.

И вот госпожа Роднина, особо не заморачиваясь ( а что ломать голову, придумывать какие-то другие обещания, когда есть прекрасный прошлый вариант?), опять обещает населению Дубны тот же самый каток. На упрёки, что же она делала предыдущие пять лет, она с вызовом, не тушуясь, не стесняясь, парирует, что : документы, заявки, бумаги - всё это не так просто, как кажется вам, любителям макарошек!

Сын
Сын

Вообще, Ирина Константиновна - уникальный человек. Мало того, что она всемирно известная спортсменка, так она ещё и знатная скандалистка. У неё какая-то планида : быть замешанной в разных скандалахЪ - нет в нашей стране другого такого именитого ( да хоть и не именитого) спортсмена, так глубоко и с упоением погрязшего в разного вида разборках.

Госпожа Роднина часто слышит критику в свой адрес. Больше всего ей пеняют за то, что на словах она сильно-сильно критикует Америку, сама же ( по её поступкам) душой ( а часто и теломЪ) находится именно там.

Ну а с другой стороны, где ей находится? Там же любимая дочь и обожаемая внучка. Дочь работает телеведущей на одном из американских каналов, была ли она в России - вообще неизвестно. Да и на кой ляд ей эта Россия? Ей - настоящей американке?

С сыном
С сыном

А вот сын чуток подвёл Ирину Константиновну. В Америке он жить категорически отказался. Сказал, что его родина - Россия, и жить он будет только в России.

Окончил гончарное отделение Художественной академии, преподаёт гончарное дело у детей и подростков. Женат, воспитывает дочь и вполне доволен своей жизнью и выбором профессии.... Правда, мама не очень этим довольна, ну уж тут, как говорится, извините, но ничего не поделаешь....

Ирина Роднина. Патриотизм, любовь, тёплое местечко - как расставлены приоритеты знаменитой спртсменки

Жаль, что наши именитые спортсмены и вообще известные люди не желают оставаться в памяти своих соотечественников молодыми, сильными, победителями. Они не дорожат мнением людей. Им обязательно надо залезть в "грязь" политических или околополитических "наук" и напрочь стереть из народной памяти всё то хорошее, что было в прошлом. А в памяти останется лишь грязЪ, разборки, некрасивое поведение, да их пустые обещания.

Так ведь, наверное, оно того стоит. Чем работать где-нибудь в маленьком российском городке ( или хоть в той же Дубне) тренером и учить детей азам фигурного катания, слаще же десятилетиями сидеть в уютном депутатском кресле, лениво кидая в массы ничего не значащие слова и получать хаарошие денежки! Такие хорошие, что в Дубне можно построить не только каток. Или можно построить каток не только в Дубне. На деньги, сэкономленные от зарплат бесполезных, типа, народных депутатов....

Картина дня

наверх