На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кормятся мусора от этих диаспор и объединений чурекских, при чем это их основной доход. И название у них сейчас самое...Русские между дву...
  • Алексей Белоусов
    За деньги.  Скупал, все, что попадалось в ломбардах и комиссионках. И развешивал посвободнее, чтобы много казалось. Д...Сионисткий режим ...
  • саша дмитренко
    вот  тока  всю  промышленность  создали  ИНОСТРАНЦЫ!!!  РУССКИЕ  БЫЛИ  ГРУЗЧИКАМИ  И  ЗЕМЛЕКОПАМИ,,, А  по  танкам  и...Лекала революции ...

Запрет на указание национальности приведет к разгулу криминала. Такое принимать нельзя. Европа – пример

автор - Политические будни

Что началось то. Законопроект о запрете на указание в СМИ национальности преступников внесен в Госдуму. Уверен, что инициаторов в очередной раз отправят лесом.

Если вы не знали, то ранее чеченские парламентарии уже предпринимали подобную попытку. Знаете, о чём тогда шла речь? О запрете на упоминание национальности террористов. Было это совсем недавно – в 2016 году. Тогда законопроект отклонили.

То есть они в открытую признали, кто основной поставщик таких людей. И в этот раз они вновь признали проблему и прекрасно понимают, что её никак не решить. Поэтому и пытаются внедрить законопроект о запрете указания национальности, чтобы спать спокойно.

После этого количество преступлений увеличится в разы. Если примут закон. Но надеюсь, что этого не произойдёт. Ведь у закона всегда две стороны. Европа тому пример. Там даже имя преступника запрещено называть. Но после всех этих запретов количество преступлений только увеличилось.

Общество должно знать своих героев. Вот и все.

Авторы инициативы считают, что установление запрета на распространение таких сведений в СМИ и интернете нужно для сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории РФ.

Почему они уверены, что запрет подобного рода выведет из под удара их земляков? На что они надеются? Их будут называть лица без национальности, или указывать имена-фамилии. Да есть сотня способов, как обозначить тех, кто не умеет держать себя в руках. Даже когда запретят указывать имена, всё равно – лица не спрячешь.

Запрет на указание национальности приведет к разгулу криминала. Такое принимать нельзя. Европа – пример.

Я более чем уверен, что подобный запрет приведет к росту преступности. Получим BLM на территории России.

Вот что написал Рамзан Кадыров:

«Хотите абсолютнейшую свободу слова? ВПЕРЕД! С завтрашнего дня называйте всех - русский, башкир, казак, татарин, еврей, удмурт, бурят, якут... - всех без исключения! Заодно узнаем, кто больше всех преступает закон. Вот это деловой подход, полностью поддерживаем! Нам всем будет очень интересно узнать, сколько бандитов из Иваново, Брянска, Самары или Казани приехали в Грозный совершать преступления и то же самое по другим городам! Нужно разобраться с этим раз и навсегда!

Странно, что у него нет статистики. Надеюсь он не забудет высчитать процент от числа. От количества человек той или иной национальности. И не забудет про тип преступного деяния. А то потом будут говорить – русские чаще совершают преступления. Так нас и больше намного.

А вообще да, пусть закон не принимают, а национальность указывают. Самому интересно, сколько же в Грозном совершается преступлений выходцами из названных городов. Что-то мне подсказывает, что все эти борцы за правду сядут в лужу.

Уверения, что мы потеряем единство – чушь. Мы его теряем из-за бесчеловечных поступков людей определенных национальностей, а не после упоминания ситуаций. И даже если всё это запретить, ничего не изменится. Люди будут знать своих героев.

Как СМИ будут преподносить ситуацию? Граждане южных республик повздорили с жителями Москвы? А разве непонятно, о ком идет речь? Эта инициатива как будто плацдарм для принятия дальнейших бредовых законов. Потом они попросят не упоминать имя преступника, следом – исключить этих лиц из криминальной статистики и т. д.

Рамзан Кадыров раньше заявлял: «Меня возмущает поведение некоторых уроженцев Чеченской республики, которые ведут себя вызывающе, становятся участниками различных разборок, устраивают танцы в общественных местах, где это не принято. Недопустимо, чтобы молодые люди навязывали свои правила поведения в регионах.
«То они столик в кафе не поделили, то автостоянку или кто-то кому-то не понравился. До каких пор такое будет продолжаться? В большинстве случаев зачинщиками конфликтов называют бывших жителей Чеченской Республики. Если хотят драки, пусть идут на ринг и там выясняют свои отношения, не создавая проблем другим людям. Из-за их недостойного поведения возникает негативное отношение ко всему народу».

А сейчас что? Куда это все делось? Правильно ведь говорил. И верно было подмечено, что проблемы не из-за журналистов, а из-за участников конфликта. Они же это не выдумывают. Проблему тоже не они создают.

Вот что пишут люди по этому поводу:

  • Осталось ещё пол преступника запретить упоминать. Чтобы пол не компрометировать. Преступники пола не имеют. Точка.
  • Как надоела эта драма. Лучше бы отпустили Чечню, чем сейчас терпеть такое, и ныть в подушку.
  • Не, давайте указывать национальность всех, это справедливо) заодно и посмотрим тенденции, так сказать.
  • Пусть мне покажут про русские банды Кавказа, где мои соплеменники беспределят, а потом приезжают толпами и диаспорами "вопрос решать". Немножко странная логика, в республиках должно быть по их законам, а русских в России нужно приучать быть толерантными.
  • Конечно указание национальности влияет. Это позволяет оценивать уровни межнациональной напряженности, плюс отслеживать попытки этнических ОПГ влиять на правосудие.
  • Вот одного чеченский парламент не понимает, если не будут называть национальность, то 90% населения все равно будут уверены что это кавказцы или азиаты.
  • Без вопросов, что всех под одну гребёнку грести не надо. Однако, если зайти в большинство кавказских пабликов и почитать, что там пишут про русских, то ещё непонятно, кто против себя всех настраивает.
  • Если Путин не приструнит Кадырова, то ничего хорошего ждать не стоит. Слишком много он на себя стал брать. Похоже его совсем закормили, что стал берега путать. Вообще-то русский народ – это государообразующий народ и в первую очередь надо думать о нём. На Кавказе пускай решает, как жить своим гражданам и по каким законам. Со своим самоваром в Тулу не стоит ездить.

А кто вообще довел до такого? Да те, кто должен был бороться с бандитизмом и преступностью, а вместо этого брал взятки или поджимал хвост. И власти со своей толерантностью.

Картина дня

наверх