На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Нельзя  прощать  глумившихся над убитыми.«Обгадились все!»...
  • Natali Климова
    Годик  ? Десятку и то мало. Совершеннолетний, дееспособный - отвечай. А то, что дурак значения не имеет«Обгадились все!»...
  • Татьяна Недогреева
    Всех этих идиотов, которые оправдывают мигранские терроры, не надо высылать из страны. Мигрантов выдварить из страны,...«Обгадились все!»...

Мои предложения по охране школ после случившегося

Советский патриот
Мои предложения по охране школ после случившегося

О сегодняшнем пpoисшecтвии в Казани. Во-первых, мои соболезнования всем потерпевшим. А во-вторых, нужно понять, почему такие вещи происходят в нашей постсоветской России с учетом того, что в советских школах такого никогда не было. Что сломалось в нашем обществе и можно ли его как-то уберечь подобных вещей в будущем?

Сперва нужно вспомнить, что в советское время подобные вещи, конечно, бывали, но только в армии. Именно в армии психически нестабильный молодой человек после психологических и физических унижений мог пойти на крайние меры подобно сегодняшнему инцидeнту.

Но это тоже всё сильно зависело от отцов-командиров и если им было пофигу на личный состав, то такое происходило гораздо чаще. Впрочем, такие вещи происходят во всех армиях мира. Это никак не зависит от политического строя. Но чаще происходит в мире чистогана, где человек -- человеку волк, а не товарищ и брат. Отсюда обилие таких случаев в школах США.

В нынешней постсоветской, сломанной России такие вещи стали происходить уже в школах и в колледжах, а не только в армии. Это означает, что нездоровье всего нашего общества отражается уже на наших детях. И что печальнее всего -- вылечить наше общество при существующем положении вещей, когда мы с 1991 года пошли путем копирования всего самого худшего: начиная с капитализма в его самой уродливой антисоциальной форме и заканчивания копирования образования детей, предполагающей полный отказ от их воспитания в стенах школы или колледжа.

Тогда как победить этот социальный недуг? Похоже, что исключительно усилением запретительных мер. Во-первых, нельзя давать разрешение и лицензии до 21 года. Только после. А лучше вообще только после службы в армии. А то выходит, как-то странно, что спиртное можно покупать только с 21 года, а владеть oгнеc[тp]eлом с 18 лет.

Во-вторых, нужно вернуться к советской практике, когда можно приобретать и владеть только охотничьим оружием и только в охотничьих целях. Для этого опять придется вернутся к советской же практике получения разрешения через охотничий билет, который можно было получить только по рекомендации других охотников -- членов общества охотников и рыболовов, которые таким образом знали, чем отвечают, если дадут рекомендацию какому-нибудь потенциальному психу. Этакий народный контроль, который зачастую надежнее, чем формальный сбор справок сегодня.

В-третьих, силовые органы РФ должны прекратить массовые преследования людей за выражение своей точки зрения в рамках конституционной свободы слова. А то им похоже понравилось делать карьеру на перепостах и лайках в интернете. Может тогда у них появится время для поиска настоящих угроз вместо охоты на ведьм. А то силовиков в стране слишком много, а толку от этого мало.

В-четвертых, охрана в школе должна перестать быть коммерческой услугой, как сейчас. В результате, постоянного роста цен на эти услуги многие школы отказываются от нормальной охраны, предпочитая нанимать пенсионеров и инвалидов. Пусть Росгвардия вместо разгонов людей на улицах займется охраной школ -- толку явно будет больше. И уважения может прибавится к ним.

 

Картина дня

наверх