На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Помойлушко, дитятко ты судоумное, а какое пидорище ты защищаешь, нечто жену свою - дрищенку?В России появилис...
  • Yak Vit
    Конечно! Потому, что под понятие "человек" подпадают, по мнению жителей "золотого миллиарда" и таких вот господ именн...Снова про тварей....
  • Наталья Котельникова
    Ну так пусть ответит нам на вопросы по беде с мигрантами и почему он так вводит общество в заблуждение о том, что Рос...У Минобразования ...

Случай в Казани вызвал ностальгию по СССР, но вместо СССР нас ждет усиление контроля за всеми

Советский патриот

Случившееся вчера в Казани опять поднял ряд вопросов от "как мы дошли до жизни такой?" и "что делать конкретно?". Причем, первый вопрос встает особенно остро в связи с тем, что нынешние родители, как и дедушки с бабушками учились еще в советских школах, где подобное просто невозможно было себе представить. Где с ролью нынешнего ЧОПа вполне справлялась техничка баба Маня с тряпкой в руках.

Случай в Казани вызвал ностальгию по СССР, но вместо СССР нас ждет усиление контроля за всеми

 

 

Отсюда самая первая эмоциональная реакция людей на случившееся: вернуть, как было в СССР!

Что характерно, подобное звучит даже в стенах нынешнего буржуазного парламента:

И Володин вынужден оправдываться и впадать в демагогию. Мол, если в СССР было так хорошо, то почему мы за это не боролись? Будто он не знает, как всё происходило с развалом с СССР и почему нынешняя власть так высоко чтит людей, разваливших СССР -- Горбачева и Ельцина. Всё они там знают и нисколько лично не жалеют о развале СССР, т.к. исключительно благодаря развалу дорвались до вершин власти и несметных богатств и привилегий, немыслимых для советской партократии. И вся эта их показная жалость столь же лицемерна, как слезы крокодилов, поедающих свою жертву.

Так что нужно понимать, что невозможно ситуацию отмотать обратно в СССР, пока эти люди находятся на охране своих личных интересов, как бенефициаров развала СССР. И можно сколь угодно долго рассказывать про системные недостатки существующего строя -- от этого ничего не изменится. Можно менять только в рамках существующей системы, где прибыль всё, а народ -- ничто. Точнее народ для них -- есть объект извлечения этой самой прибыли. Как та самая жертва для крокодила.

А каков генезис существующей системы? Мы всё это прекрасно видели на протяжении 30 лет, когда страна, где двери в квартиры закрывали только на ночь и то от сквозняков, внезапно ощетинилась железными дверями, решетками на окнах. Затем двери и решетки появились уже вокруг многоквартирных домов, везде появились видеокамеры. А это, кстати, и есть самый настоящий тоталитаризм, а не в СССР, как нам сейчас любят рассказывать. В "тоталитарном" СССР можно было проехать всю страну, не доставая паспорта и ни разу не встретив милиционера, а сейчас шагу нельзя вступить не попав в поле зрение Большого брата.

Понятно, что это постепенное превращение страны в один большой концлагерь не могло пройти мимо школ. Там аналогичным образом место баб Мань заняли ЧОПы, металлоискатели, решетки и прочие неизбежные признаки наступления "свободы и демократии". И этот путь не предполагает отступления назад. Особенно после таких случаев, какие были в Керчи и Казани. Тоталитарным режимам такие случаи только на руку. Так что впереди нас ждет только хардкор, только жесткач до полной реализации самых мрачных оруэлловских антиутопий.

Картина дня

наверх