На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    По сообщениям СМИ Бастрыкин сказал, что периодически просматривает комментарии в интернете и это хорошо. Значит знает...Мигрант избил Гер...
  • Астон Мартин
    а зачем горбачев начал переписывать союзный договор ??? кто его просил это делать ??? ...разрушение государства СССР ...«Как только убрал...
  • Александр Заслов
    Сказано точно,национальная политика большевиков с их союзными республиками и привела в конце концов к развалу государ...«Как только убрал...

Как поднимают зарплату, чтобы она не выросла

Оникс Агатовый

Одним из приоритетов развития страны является социальная политика. Об этом Путин говорил, говорит и будет говорить. В основе основ улучшения жизненного уровня - реальные доходы населения.

Не каждый может позволить себе жить на широкую ногу. И даже более того, для того чтобы жить по средствам, надо эти средства иметь.

А эти средства большая часть страны получает в виде зарплаты. И если с бюджетниками более менее все ясно и понятно, то вот так называемый бизнес просто удивляет.

Висит в городском автобусе объявление:

Объявление с вакансиями в автобусе в Московской области.
Объявление с вакансиями в автобусе в Московской области.
На работу грузчиком приглашают. И зарплата такая нормальная 45 тыс. А чё там грузчиком работать. Разгрузил машину и лежишь, ждёшь следующую. А главное никаких требований нету, приходи да работай.

Да, такие мысли вполне реально появляются при виде этого объявления. Но только если не прочитать мелкий шрифт в этом объявлении. А там-то, как всегда и кроется главный обман. Нет, формально никто никого не обманывает, только вот как часто на мелкий шрифт обращают внимание?

Что же скрывается за мелким шрифтом.

Удержания из зарплаты официально предусмотрены законом и об этом надо помнить и знать. фото Яндекс Картинки
Удержания из зарплаты официально предусмотрены законом и об этом надо помнить и знать. фото Яндекс Картинки

Во-первых, зарплата в 45 000 рублей положена при условии выполнения каких-то показателей. Например, вместо 12 машин в смену разгрузить 14. То есть как бы надо работать побольше и не один раз, а каждый. Насколько физически готов работник так работать? Ну наверное на пару-тройку смен. И получается что куда реальнее зарплата будет в 37 000 рублей.

А во-вторых, и эта зарплата не реальная. Потому что это до вычета налогов и страховых взносов. И это не только 13% подоходного налога. Это ещё минус 30% - пенсионный фонд 22%, соцстрах - 2,9%, медстраховка - 5,1%. Итого фактически зарплата на руки составит 25000 рублей. Согласитесь, что это ни разу не 45 000 рублей.

На территории России установлен единый подоходный налог и единые ставки вычетов. У нас не США, где в каждом штате свои налоги. Значит нам не нужна прозападная модель бизнеса. Пусть они подстраиваются под наши законы. Если хотят работать у нас.

А потому таких объявлений быть не должно. Они вносят раздрай в общество, нивелируют значение профессий, требующих большого объёма знаний. Повторюсь, это объявление висит в городском автобусе. Здесь ездят и одаренные ЕГЭгешным образованием школьники. Которые точно не читают мелкий шрифт, а видят только цифры. И думают, зачем мне учить какие-то интегралы и производные, если я буду грузчиком зарабатывать больше. Деньги решают всё, и это плохо!!!

Путин В.В. фото Яндекс картинки
Путин В.В. фото Яндекс картинки

Ещё один немаловажный момент. Это не единственное объявление и в не единственном автобусе московского региона. А значит его видели/увидят многочисленные гости из регионов России. А значит ,на кухнях, в своих Верхнетрахтокамсках будут справедливо возмущаться:

Эта Москва забирает все наши деньги, и каким-то грузчикам платит аж по 45 тыщ. Я сам видел такое объявление! А мы тут по 20 тыщ получаем и кормим Москву.

Зачем нужна такая напряженность в межрегиональном обществе? И кому она нужна? ФСБ должно знать.

И кроме того, это же подрывает и отношение к президентской власти. Путин говорит о повышении доходов, на местах их типа повышают, но по факту ни разу не повышают. А ведь народ верит, что если Путин говорил, что повысят, значит должны повысить. А тут такой обман, значит снова Путин врет. Так что ли получается? И уж , не стоит сомневаться, что прихвостни западных демократических образований обязательно это используют в своей пропаганде.

Вот такие мысли после прочтения одного объявления.

Картина дня

наверх