На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Эту поэтессу выдворить из России вон со всеми не выродками, чтобы духу ее поганого здесь не было! Устроилась она в Мо..."Поруганная север...
  • Николай Берлизов
    Например, Нина Александровна Андреева. Не слышали про такую? И про её статью "Не могу поступиться принципами" в разга...Лекала революции ...
  • Николай Берлизов
    Ну да. И специально для этого Сталин лично написал раздел "О диалектическом и историческом материализм" для "Краткого...Лекала революции ...

Банкир Пугачев рассказал, как Путин раньше отмечал дни рождения

Банкир Сергей Пугачев, который давно уехал из России, в свое время был очень близко знаком с Владимиром Путиным. Они общались, по словам миллиардера, практически ежедневно с 1996 года до 2008 года. И именно Пугачев, как он сам считает, принял непосредственное участие в том, чтобы уговорить близких Бориса Ельцина и его самого поддержать на выборах именно Путина.

Сколотивший первые капиталы в 90-е Пугачев познакомился с Путиным через главного завхоза ельцинского Кремля Павла Бородина, а потом оказалось, что дачи банкира и будущего президента России находятся рядом. Пугачев жил на даче Брежнева, а Путина на даче Берии, которая была закреплена за КГБ. Разойдясь с Путиным, Пугачев оказался фигурантом уголовных дел и окончательно покинул Россию, став критиком нынешней российской власти. Так или иначе, но банкир знает Путина как никто и сейчас делится подробностями о жизни в те годы и о том, что за человек президент России:

- Мы виделись тогда каждый день и вместе справляли дни рождения и другие праздники. У нас еще и ровесники дети. Дни рождения выглядели тоскливо и мрачно. До 2000 года это было тихо, по семейному, а потом стали приходить большие чины — директор ФСБ, министр МВД, Сечин, Иванов. Правда, надо уточнить, что дни рождения растягивались на несколько дней. Путин уезжал в Петербург и там на Каменном острове собиралась своя компания, например Ковальчуки, и я туда не ездил. А Москве — по несколько человек, например Чемезов, Черкесов, приезжала из Петербурга его учительница. Ну и жены, дети с нами, конечно. Кстати, одна из его дочерей играла нам на скрипке. Детям, кстати всегда неинтересно с нами было, они общались отдельно. Однажды позвали певца Малинина, а он нам заявляет, что петь то готов, а на гитаре играть не умеет. Это было очень смешно. Но вообще-то особого веселья никогда не было. Наверное, еще и потому, что Путин почти не пьет алкоголь.

О человеческих качествах Путина банкир отзывается следующим образом:

- Он слабый, неуверенный в себе и от этого все его комплексы. От этого возникают знаменитые фразы про «мочить в сортире» и все остальное. Он также не заинтересован в том, что он делает. Он достаточно ленивый, любящий поспать, любящий комфорт… Правда, комфорт каждый воспринимает по-своему. И здесь надо понимать, что Путин жил с родителями в коммунальной квартире, когда у него было уже двое детей! 

На него влияют все. И сам он не принимает решений. Вы можете с ним о чем угодно с ним договориться, но вы сами же должны это сделать, со всеми договориться и добиться окончательного решения на бумаге для его визы. 

фото: кадр из программы "В гостях и Дмитрия Гордона"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх