На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...
  • Ингерман Ланская
    в преданности этому "делу" не клялась.... и работа в парт.органе ничем не отличается от работы в других организация/п...«Как только убрал...
  • Александр Рожков
    Дык и вы некогда в райкоме были и зряплату получали нехилую и награды всякие имели, за преданность делу Ленина..., а ...«Как только убрал...

Схватка не за Донбасс и Украину, а за будущее мира

Проект признания независимости ДНР/ЛНР - это пока лишь сильный аргумент на переговорах, заявление о намерении России в случае отказа США от наших условий.

Важно не само признание республик Донбасса де-юре, а готовность Москвы - впервые за 7 лет - отказаться от Минских соглашений и проводить активную русскую политику на Украине. В самом Донбассе ждут не независимости, конечно же, а присоединения к России (что станет юридически возможно после признания) - и если Москва не сделает это сразу, то получится очередное разочарование.

Новый тон внешней политики России, взятый с конца декабря, даёт надежду, что на этот раз Москва не остановится на полупозиции ("дальше отступать некуда"). Но многие эксперты, как у нас, так на Западе, успокаивают всех, что этот тон Кремля, как и истерика США о "вторжении на Украину", просто игра мускулами на публику для давления во время дипломатических переговоров. В принципе это так и есть, но отчасти.

Игра мускулами как средство дипломатии, которое не перейдёт в военную фазу, безопасно при переговорах с нормальным партнёром, который тебя уважает. Но нынешний Запад не такой. Нынешний Запад и особенно США - это агонизирующий гегемон, который и раньше плевал на всякие правила, а сейчас и подавно ни с чем не считается. Там уверены, что Россия блефует и что по-прежнему намного слабее США, а значит нас можно наказать, вернув себе гегемонию в глазах мира. В то же время они впервые реально испугались наших возможностей и нашей решительности. Вместе это гремучая смесь (страх и самомненик) и она может рвануть в любой момент.

Поэтому и Минобороны демонстративно переводят С-400 в Белоруссию, а также многое другое - но уже без демонстрации - в Крым. И, конечно, это не против спецназа Канады и Британии, которые не опасны для России. Это против войск НАТО, которые попытаются обеспечить с воздуха и со стороны агрессию ВСУ против Донбасса, чтобы поставить Россию" на место" и отказаться от пересмотра системы безопасности в Европе под командованием Вашингтона.

Повторю, это схватка не за Украину, а за будущее мира в принципе, наше с вами будущее. Дай Бог нашим дипломатам, военным и Главнокомандующему решительности и удачи!



РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх