На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Бл..ь, как выражался Лавров, как быстро мы забыли про табуреточника с его бл...ю-художницей. Вот очередного ворюгу по...Дайте экспЭрДам с...
  • Александр Агеев
    При Союзе был ОБХСС, которого боялись!!! Почему бы не ввести ОБХРР, (Одел Борьбы хищений Российских Ресурсов) и во гл...Дайте экспЭрДам с...
  • Василий Никитин
    Да, уж...Задержанный зммин...

«Солдатские матери» кинулись на защиту кавказцев, осквернивших памятник бойцам спецназа ГРУ


Солдаты-срочники из Чечни и Дагестана отрабатывали силовые приемы и совершали иные кощунственные действия со скульптурами памятника бойцам 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ, расположенного на территории их части в Краснодарском крае. Об этом сообщает ростовская газета «Панорама» (не путайте с фейкометной "Панорамой" прим.автора ЖЖ) , передает корреспондент «ПолитНавигатора».



Один из солдат отвесил пощечину скульптуре, несколько раз пнул, произвел удушающие захваты. Видео этого поступка было выложено в интернет. На нем видно, что рядом стоят другие солдаты и смеются.

В Южном военном округе попытались замять инцидент.

«Военнослужащие нарушили закон. Выложили это видео. Его подхватили СМИ, которые любят гадости про армию писать. Военнослужащие будут наказаны, привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Тех, кто рядом был, тоже. Со всеми проведут беседу. Я думаю, привлекут старейшин из Дагестана и Чечни. Для нас это очень неприятная история», – мямлил главный пресс-секретарь ЮВО Вадим Астафьев.

В Главном военном следственном управлении СК РФ сочли это недостаточным.

Дело было возбуждено после распространения в соцсетях видео осквернения монумента. Возбуждено уголовное дело. Военнослужащие подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 3541 УК РФ (публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В краснодарском отделении грантоедского «Комитета солдатских матерей» намерены защищать вандалов. Там считают, что из видео якобы нельзя сделать вывод о намерении осквернить памятник.

https://www.politnavigator.net/soldatskie-materi-kinulis-na-zashhitu-kavkazcev-oskvernivshikh-pamyatnik-bojjcam-specnaza-gru.html

Картина дня

наверх