На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • avershin1947mailru Авершин
    И это практически везде ещё до приезда таджиков. О чём говорить? Они в правоохранительных органах при тестирование в ...Банды азербайджан...
  • sorsw
    А что нам скажет "Марья Алексевна"?🤔😜Банды азербайджан...
  • Vlad Nik
    Народ без национальности,"есть навоз,на котором произрастают другие народы"-слова,которые надо отлить в золоте!"Они на меня толп...

Омикрон обессмыслил ковид-сертификаты

Отзыв правительством законопроекта о ковид-сертификатах наверняка будет воспринят антипривочниками как доказательство их правоты и добавит им агрессии в давлении на государство и общество: «наша взяла! нет никакого ковида!». 

Тем более что новая волна омикрон-заражений, которая может довести число заражений в сутки до сотен тысяч, наверняка даст им повод кричать о неэффективности вакцины (хотя на самом деле именно низкая вакцинация в стране и мире стала виной появления новых штаммов). Спорить с ковид-диссидентами так же бессмысленно, как с политическими диссидентами и демшизой, та же Мария Шукшина — это как Новодворская, много бездоказательных штампов и антигосударственной агрессии. 

На самом деле, нелогичности в решениях правительства хватает — но причиной тому как раз непоследовательность и либеральничанье, попытка решать угрозы нацбезопасности рекомендательно-рыночными методами. Как с тем же законом о сертификатах — его надо было вводить ещё в ноябре, а лучше весной, но затянули до упора и в итоге обессмыслили.

Уже понятно, что в кратчайшее время омикрон-ковидом переболеют все миллионы непривитых, в том числе с купленными сертификатами — и задача теперь не столько ограничить их от привитых (это уже не получится), сколько в том, что оказать первичную помощь в короткое время. Отсюда и отказ от ковид-сертификатов и ставка на смягчение омикрон-удара.

Обнадёживает одно — что смертельность от омикрона намного ниже и что, как осторожно надеются эксперты, он превратит ковид в малоопасную сезонную простуду. Если так произойдёт, то Бог с ними, этими антипрививочниками — переболеют и пусть остаются уверенными в своей правоте.

Но что если нет? И что если в какой-то момент появится гораздо более смертельная зараза, чем COVID-19, при том, что за эти два года здравомыслие общества подорвано, а провластное большинство русского народа расколото? Вот в чём среднесрочная проблема и угроза нашей национальной безопасности.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх