На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Арифметика. Смертность. И о медицине

Арифметика

Англия (65 % привитого населения) - 42 776 новых случаев ковида и 136 новых смертей. коэффициент смертности 0,003.

Россия (31 % привитого населения) - 31 299 новых случаев ковида и 986 новых смертей. коэффициент смертности 0,031.

В России ситуация со смертностью хуже ровно в десять раз, на порядок. Понимаю, что это премия Дарвина, но в день по тысяче - не слишком ли?

Специально взял две страны вполне сопоставимых по образу жизни. Хотя англичане конечно мобильнее, поэтому и больше заболевших. А если взять какую добропорядочную Данию, то там заболевших меньше, чем у нас умерших, а умерших на пальцах пересчитать. И поголовно привитое нашим Спутником Сан-Марино - нули с апреля.

Вот поэтому когда увидите или услышите открывающего рот антиваксера, отчетливо понимайте, перед вами соучастник убийства тысячи человек в день.

 

Смертность

Главный показатель эпидемии - смертность. Все остальное вторично.

- Хахаха, в США ковидные трупы на улицах валяются! Патриотично радовались мы не так давно. А что там сейчас? А сейчас за последнюю неделю индекс смертности от ковида пропорционально населению:

США - 0,48;

Россия - 0,66.

Мрем от ковида мы в полтора раза активнее, чем США. Упс... США с их пещерной массовой медициной, наркоманами, неграми, диаспорами и недавними трупами на улицах. Что любопытно - ровно в те же полтора раза у нас меньше вакцинированных. Совпадение? Не думаю.

С другими странами сравнивать вообще жутко.

Италия - 0,06. В десять раз ниже России удельная смертность от ковида. Спасали мы Италию, вспомнить стыдно.

Израиль - 0,10. Тот самый Израиль, про который антиковидники радовались, что там вдруг плохо? Так вот их "плохо" в шестеро лучше нашего "хорошо". А вакцинировано там ровно вдвое больше, чем у нас.

Германия - 0,07. Тоже в десять раз лучше нас. Дания, недавно снявшая все ограничения, смертность 0,002. В 33 раза лучше России. Потому что вакцинация выше 3/4.

Так что все это позорное дерьмо на совести участвующих в антивакцинной пропаганде, обеспечивших наш позорный 31 % на уровне стран третьего мира.

И о медицине

А теперь помедитируйте на такой сюжет:

врачи (настоящие, практикующие, клиницисты, а не "знакомая медсестра из салона красоты") второй год работают в авральном режиме. Сколько у меня их есть знакомых, все сейчас в состоянии, скажем так раздраженном.

Летом они было выдохнули: стало полегче, вакцинация пошла, вроде скоро все рассосется, ну осенью по людски заживем. И облом. Потенциальные пациенты вакцинироваться не пожелали, и третья волна швырнула их в количествах на койки реанимаций. И снова внеплановые дежурства, работа по выходным, отмена отпуска и тп.

И какими глазами они теперь смотрят на это нашествие новых пациентов? Совсем не теми же, как смотрели на больных первой волны. Тогда только и разговоров было, что "бьются за каждого" и "над каждым ушедшим ревут".

А теперь им, полагаю, - похрен. И не только из-за перенапряжения на работе и нечеловеческого режима, а оттого, что как выяснилось - пациентам на самих себя похрен. И их родным друг на друга похрен. А врачи на таком фоне сгорать на работе должны? Над теми кому привиться в лом было или "а мы не доверяем официальной медицине". Нет, все что полагается они сделают. От и до. Но лишний раз "подушку поправить" уже не подойдут. И не оттого ли, в том числе, рост смертности?

Знакомая в панике ищет выход на больницу "по блату". Потому что туда бабушку увезли и "всем там на нее наплевать" как выясняется. Не вакцинирована. Удержался чтобы не сказать - а ей самой (не старая еще) на себя не наплевать было? А вам на нее? Неделя прошла, даже не перезваниваю спросить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх