На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Я тоже такого же мнения.Депутаты и власть это временщики им плевать на русский народ. со ссылкой на находящийся в их ...«Депортировать вм...
  • Анатолий Козлов
    Шойгу ВОР!!!!!Дайте экспЭрДам с...
  • Ингерман Ланская
    день как-то не задался - ещё утром была женщиной.... а к вечеру уже  Евгений Алексеенко..... если так дело пойдёт - к...Дайте экспЭрДам с...

Онажедевочка избегает ответственности за двойное убийство

Недели не прошло, как упоминал такое достижение мира матриархата, как фактическое освобождение эльфийской ТП от ответственности за содеянное на том основании, что онажедевочка. И вот, пожалуйста, в любимом Мордоре - та же хрень.

Суд приговорил 19-летнюю студентку Валерию Башкирову, которая сбила троих детей на пешеходном переходе в Москве, к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении.

Причём:

В судебном заседании государственный обвинитель указал на то, что считает доказанной вину Башкировой в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ, и попросил назначить наказание подсудимой в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Напомню, московская ТП, тупившая за рулём в смартфон, и не остановившаяся перед пешеходным переходом, убила двоих детей. И вот за это двойное убийство, совершённое чисто по причине инфантильного долбоебизма, пациентку приговорили всего лишь к 5 годам, причём даже не в исправительной колонии.

Что тут хотелось бы.

Все сраные статьи нашего распрекрасного УК, содержащие формулировку "...повлекшее по неосторожности смерть человека" - призваны завуалировать тот факт, что некто совершил убийство. Давно пора выпилить и эту формулировку, и оные статьи из УК до Бениной мамы, оставив лишь 2 разновидности уголовно наказуемых деяний, когда речь заходит о причинении смерти:

а) умышленное убийство;

б) неумышленное убийство.

С первой разновидностью - всё понятно, а что касается второй, то пункты статьи с её описанием как раз и должны содержать, в том числе, и "убийство в ДТП, совершённое из-за нарушения ПДД". Никаких, блеать, "повлёкших смерть". Это - убийство, и точка.

Человек сел за руль механического транспортного средства, представляющего собой источник повышенной опасности. Сел добровольно, будучи неоднократно предупреждённым о том, что следует соблюдать ПДД в 100% случаев, без каких бы то ни было скидок. Свербит у тебя в тухесе ответить на сообщение в соцсети? Припаркуйся, чмо инфантильное, убери ногу с педали газа и тогда хватай свой сраный гаджет.

Видел, не видел, солнце, не солнце, твоя святая обязанность, как водителя - перестраховываться. Всегда. И освобождён ты от уголовной ответственности в случае совершения убийства за рулём можешь быть в единственном случае: если малахольный пешеход внезапно выскочил на проезжую часть в неположенном месте, и экспертиза покажет, что ты просто не имел возможности среагировать. Тогда - тебя следует полностью оправдать, признав произошедшее не убийством, а несчастным случаем, произошедшим по вине погибшего.

Во всех прочих случаях ты совершил убийство. Которое отличается от умышленного лишь тем, что за последнюю разновидность надо давать пожизненное, а за первую - 20 лет лагеря, безо всяких скидок на "онажедевочка". А прав лишать - до конца жизни, а не на 2 года 6 месяцев.

Раскаяние и метанойя - это для Бога, не для общества. Общество же заинтересовано в том, чтобы в будущем число убийств тупыми уродами на дорогах Этой Страны стремительным домкратом катилось к нулевому значению и достигло оного значения как можно скорее.

 

А добиться этого можно, лишь безжалостно карая за убийства на дороге, и игнорируя в процессе покарания визг "онажедевочка, она не хотела". Пох на её пол, пох на то, хотела она или нет. Всё уже произошло, две человеческие жизни прервались, и их не вернуть никакой материальной компенсацией.

Но зато можно предотвратить другие аналогичные убийства, показав, что ни малейших скидок на пол, возраст, "неосторожность", "раскаяние" и всё прочее - не будет.

Ибо общество имеет полное право защищать себя от опасных долбоёбов, изолируя их в специально отведённых для этого местах.

Пусть там два десятка лет шьют рукавицы, и вспоминают, как собственная упоротость (например - зависимость от лайков в тырнете) привела их туда, куда привела.

Доклад окончен.

Источник

Картина дня

наверх