На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А во время ВОВ это коммунисты напали на СССР и уничтожили десятки миллионов русских?Лекала революции ...
  • HotRS
    Вот, простой вопрос, а ставит тебя в наречие - в тупик.Нужно отправить д...
  • Владимир Елкин
    А где новосибирские патриоты?Купил справку для...

Немцы начали о чём-то догадываться

В Германии пожаловались на убытки, в случае, если "Северный поток — 2" отработает не всю зиму



Министр экономики немецкой земли Саксония-Анхальт Свен Шульце предупредил о негативных последствиях приостановки сертификации оператора газопровода "Северный поток — 2" Nord Stream 2 AG. По его словам, соответствующее решения немецкого регулятора может привести к росту цен и производственным убыткам.

У европейских политиков реально серьёзные проблемы с головой: газа не хватает, газ супердорогой, производство останавливается, в домах холодно, но они упорно продолжают тормозить запуск СП-2 и сами себе поднимают стоимость газа, делая свою промышленность менее конкурентноспособной. В нынешней ситуации это противоречит здравому смыслу. Но надо ли искать здравый смысл там, где его нет? Правда некоторые из европейских политиков, как это герр Шульце, уже начинают прозревать.

Ни разу в истории человечества не было так, что бы пустая труба приносила доход. И чем дольше труба стоит пустая и не работает, тем больше дохода получит российский газовый гигант "Газпром".

И вот не знаю почему, но мне особенно за Польшу радостно! Они настояли в Стокгольме, чтобы цены на российский газ определялись спотовым рынком. И даже слупили 1,5 миллиарда "компенсации", т.к. тогда тогда формула, связанная с ценой на нефть, производила чуть большие цены. И вот торжество справедливости пришло к ним в дом, тук-тук, вотано я! И теперь они будут плaтить нам по таким вот "справедливым" спотовым ценам! И главное, что не подкопаешься: вы добились по арбитражу этой формулы, имеете решение своего неполживого суда. Вот рассчитываем, ну цена вам теперь будет ~1100$!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх