На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • натела хинчагашвили
    В Грузии то же самое"Поруганная север...
  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...

В отставку за такое!

автор - Иванна Корсун
В отставку за такое.

Сегодня, в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике зампред ЦБ Швецов, заявил, что пенсионерам уже не помочь, а Государство должно сосредоточить свои силы на нынешних трудоспособных гражданах. То есть, он пояснил: на Гос. помощь рассчитывать неправильно, а правильно-накапливать себе на старость. С чего копить будем, не сказал правда...Набиуллина тут же, извинилась и назвала формулировку своего зама- неудачной. Сам же Швецов, не извинился, не поправил свою реплику и даже не объяснил своё высказывание.

Когда, человек, который занимает такую должность, говорит, так прямо и незавуалированно о том, что эта часть нашего общества, практически- отребье и отбросы, то невольно думаешь: что у него в голове, если позволяет себе такие высказывания? Разве не Государство должно обеспечить людей достойной пенсией? По-моему, это одна из главных задач этого Государства: сначала обеспечить самых слабых и незащищённых граждан- а это пенсионеры, инвалиды, потом уже всё остальное. По тому, как живут эти граждане и судят о Государстве. А не по количеству- бизнесменов, олигархов и элиты.

Открывать ли ему свой рот на пенсионеров? Это, во-первых: не профессионально. Не ему жизнь пенсионеров обсуждать и не ему давать смешные советы- накапливать в течение жизни, как он советует. Во-вторых... имел бы, минимум уважения, ума, тактичности, не брякнул бы такое. Он, видимо, вообще не в курсе о том, какая у нас средняя пенсия в регионах и на что эти копейки идут... Видно, не знает, что такое ЖКХ и сколько туда вбухивается средств с пенсии. А ведь надо ещё лечиться и жить на что-то людям...

Я считаю, что правильно было бы, отправить его в отставку после этих слов. Если бы так сделал Президент, это было бы правильным решением и абсолютно- оправданным. Думать надо, что транслируешь в общество. Если оставят, будет разочарование от действий власти. Хотя, нам не привыкать.

Картина дня

наверх