Самое печальное в этом то, что многие из наших соотечественников на эти провокации ведутся. А на самом деле всё сделано совершенно правильно. И вот почему:
10 иностранных наёмников - никто, ничто и звать никак. Им пытаются придать определённый вес в угоду политической игре.
Все разговоры о том, что их на 100% должны казнить тиражировались специально, дабы другим неповадно было. Неужели непонятно, что мы ни при каких обстоятельствах не устроили бы публичную казнь иностранцам?
Всякого рода калины, волыны и прочие редисы - искусственно созданные идолы, которые не имеют ни малейшего влияния ни на ход боевых действий, ни, тем более, политику на Украине.
Особенно после таких фоток:

Метлу в руки не взяли бы даже простые "правильные" уголовники. И это "гроза москалей"?
И вот теперь, перечитав ещё раз всё, что написано выше, переосмыслите, в каком месте там "неравный обмен"? Кроме того, согласно договорённостям, "самые главные" будут сидеть до конца СВО в Турции под присмотром лично Эрдогана.
Попытаюсь объяснить вам ещё кое-что.
У нас находится в плену по примерным подсчётам около 6500 украинцев и иностранных наёмников. Россиян у них в плену не более 500. При этом, находясь в плену, от ран погибло несколько наших первоклассных офицеров, среди них два лётчика. У Украины нет оборудования и медикаментов их лечить, да и желания.
А теперь давайте ещё раз: Россия за свой счёт содержит в больницах, тюрьмах, госпиталях, 6500 человек. Почти 2000 из них - те самые азовцы. Мы их кормим, лечим, все по международному праву. Как вы думаете, какое право действует в украинском плену? Никакое.
Вы совершенно напрасно демонизируете азовцев. По факту они - просто трусливые нацики, смелые только толпой. Если вы забыли, их было больше, чем наших, загнавших их в норы Азовстали. И они там сидели в подвалах, трясясь от страха.
Давайте честно, разве нельзя отдать этих калек и идиотов и взамен забрать наших ребят, которые каждый день находятся под моральным и физическим истязанием?
У нас еще 6 тысяч останется этих пленных. Те, кто больше всех орёт, что "такой обмен нам не выгоден", пусть сам посидит в плену.
Свежие комментарии