На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    с помощью ВЦОМ хотят успокоить общественность!!!Очевидно до следующего "крокуса! Нет не получится!!!Выкинуть всех нас...Глава ВЦИОМ порад...
  • Александр Зиборов
    Дело в том, что свыше давно спущены инструкции (не от Путина). По ним к мигрантам следует относиться максимально благ...Русские между дву...
  • Ирина Некрасова
    Белены он объелся, этот глава ВЦИОМ?! С какого потолка он добыл такую информацию? Хоть бы раз заглянул, что пишут люд...Глава ВЦИОМ порад...

Путин готовится предложить сделку российским пенсионерам

ПРО ВЛАСТЬ

Устойчивое словосочетание «пенсионная реформа» плотно вошло в нашу жизнь в 2018 году и с тех самых пор оно не исчезает из сферы общественного дискурса. Заголовки, включающие данную речевую конструкцию даже спустя несколько лет после её принятия всё ещё продолжают выходить в СМИ с заметной регулярностью. В первую очередь это обусловлено тем, что в целом вся реформа пенсионного обеспечения и пенсионной системы в общем по сути ограничилась всего лишь на всего повышением возраста выхода на пенсию. А вот многие другие важные вопросы по данной теме никто не решил.

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

В конечном итоге вот уже несколько лет подряд разные политические партии и общественные объединения время от времени возвращают вопрос о необходимости отмены пенсионной реформы 2018 года под разными предлогами с одной стороны, а с другой стороны также всё ещё продолжают подниматься решённые проблемы, связанные с тем, что работающим пенсионерам так и не вернули индексацию, хотя это обещали сделать, постоянно откладывается срок разморозки важной части накопительной пенсии, которая была заморожена в 2015 году и регулярно озвучиваются идеи о возвращении советской системы.

Люди предлагают вернуть всё, как раньше. Народ хочет, чтобы в России снова заработала солидарная пенсионная система, а накопительная была упразднена. Власти же, наоборот, постоянно выступают с инициативами, которые в разных вариациях предполагают именно самостоятельное и в целом автономное от государство формирование пенсии каждым частным лицом в отдельности, чтобы человек надеялся в данном вопросе только на свои собственные силы и не рассчитывал на то, что ему в этом деле как-то особенно будет помогать государство. Такие идеи выдвигают в Минфине.

А между тем вопрос пенсионного обеспечения российских граждан очень скоро выйдет на самый первый план и станет первостепенным. Это будет связано с приближением президентских выборов 2024 года. Президент РФ Владимир Путин вынужден опираться в вопросе голосования по большей части на представителей старшего поколения, поэтому ему придётся скоро кардинально решать проблему недовольства населения всей пенсионной системой в целом. В этой связи, весьма вероятно, что Путин готовится предложить сделку российским пенсионерам. Это ему просто необходимо, чтобы надёжно решить вопрос о народной поддержке на выборах.

Это значит, что уже в ближайшее время Путину нужно будет предложить российским пенсионерам такие изменения в пенсионной системе, которые бы их полностью удовлетворили и окончательно склонили бы чащу весов перед самым важным голосованием на его сторону. Нужно, чтобы люди в 2024 году шли на президентские выборы охотно и поддержали нынешнего главу государства. Именно для этого он предложит пенсионерам сделку и сделает всё, чтобы они остались довольные её результатом. Это та самая категория избирателей, которую Путин не может себе позволить потерять или упустить. Так что им тем или иным образом готовятся угодить.

Картина дня

наверх