На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Кто-кто врет? Понятно кто, глава ВЦИОМ. у него работа такая-ВРАТЬ!Глава ВЦИОМ порад...
  • Александр
    Благожелательность не попустительство. Они «показателями» прикрывают что натворили их хреновы взяточники «коллеги».Русские между дву...
  • Борис Сторублевцев
    нехорошие времена наступают!!! Как и другие предлагаю создать отряды самообороны и отвечать крепко на все преступлени...Русские между дву...

Про хайп, противников вакцинации и теорию заговора

Минутка теории заговора...

Пристально наблюдаю за обоими сторонами противостояния. Выводы неутешительные. Во всех случаях используются одни и те же методики и приемы, что позволяет предположить о том, что противостояние искусственное и подпитывается оно вовремя и в тех местах где это требуется.

Все это делает жесткая иерархическая "структура" со своим, зарубежным центром управления, с разновекторными "говорящими головами", со своей структурой региональных подразделений и армией ботов, которая по команде из центра управления, бежит выполнять команду.

Про "самоорганизацию", "децентрализацию" и прочие мифы, можно даже не начинать. Такая структура может выжить только при условии ее финансирования и жесткой координации усилий. Она обязана вербовать в свои ряды новых участников, чтобы те, по команде изображали из себя "мнение народа", "всенародные порывы" и прочее.

Перед тем как обвинить меня в пропаганде, посмотрите на участников этого движения. Тут мы увидим творческую интеллигенцию, прозападных либералов, коммунистов и различных блоггеров. Все эти "нетоварищи" совершенно "стихийно" и "самостоятельно" оперируют одними и теми же лозунгами и используют одни и те же методики манипуляций.

Не пора ли изучить их деятельность компетентным органам? Источники финансирования посмотреть, координаторов выявить...

Многие сейчас напишут, что их никто не вербовал и они сделали осознанный выбор.

Конечно осознанный, но ответьте себе на простой вопрос - а почему вы тысячами, совершенно "независимо" и "без команды", говорите одни и те же слова и шаблонно реагируете на раздражители?

Я уже не день и не два, даже не месяц, а второй год, наблюдаю постоянно меняющуюся, но одну и ту же картинку - все монотонно, но уверено повторяют одни и те же слова и транслируют одни и те же взгляды.

Да, есть небольшие разночтения, но они в пределах статистической погрешности.

Да, периодически вбрасываются "экспериментальные" мысли, которые проходят "обкатку" и после твердо внедряются в головы целевой аудитории.

Методики давно отработаны. Далеко ходить не надо. Посмотрите на ближайших соседей...

Что хотел сказать?

Да ничего. просто мысли вслух. Делать ничего не надо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх