На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...

Путин внезапно выяснил, что Россия — это страна, живущая советским прошлым и победами

автор - Советский патриот

Владимир Путин отличается своей плохо скрываемой нелюбовью к советскому прошлому. Это выражается в его частой и не слишком уместной критике тех или иных явлений, исторических событий и деятелей советской эпохи.

Одно его презрительное высказывание о советских галошах, как единственном достойном продукте советской промышленности выдает в нем не слишком разумного человека, явно воспитанного в юности в идеалах низкопоклонства перед западными яркими и модными шмотками.

Путин внезапно выяснил, что Россия — это страна, живущая советским прошлым и победами

Во всем этом видна его плохо скрываемая ревность к советским победам и достижениям, превзойти и затмить которые Путин не в состоянии, а потому подсознательно стремится принизить их значение в своих публичных выступлениях.

Между тем россиянам действительно гордиться особым нечем, кроме как советскими победами и достижениями, о чем говорит относительно недавний 
соцопрос, проведенный в рамках поручения Президента РФ за № ПР71 от 16.01.2020 г. и направленного на укрепление общероссийской идентичности. Вот его результаты в наглядной авторской подаче:

Путин внезапно выяснил, что Россия — это страна, живущая советским прошлым и победами

На первом месте предсказуемо стоит Победа в Великой Отечественной войне, далее идет послевоенное восстановление страны, проведенное в ударные сроки буквально за 5 лет.

Для сравнения: нынешняя РФ не может восстановить показатели промышленности и сельского хозяйства РСФСР даже спустя 30 лет с момента распада СССР. И это при том, что никакой войны не было. Просто новые хозяева страны запустили вирус капитализма в экономику и общественные отношения.

Предметы гордости недавнего времени типа гордости за армию или за международный авторитет России не основаны на реальных победах и достижениях, а всего лишь на усиленной ура-патриотической пропаганде. А гордость за Крым снижается с каждым годом, значительно уступая советским достижениям, свершенными очень давно. Это как в СССР продолжали бы гордиться победой над Наполеоном за неимением своих побед.

Завершить статью я хочу фотожабой, ярко выражающей провальное положение вещей с достижениями РФ на фоне советских побед и достижений, которые вынуждена использовать власть при всей своей нелюбви к СССР:

Путин внезапно выяснил, что Россия — это страна, живущая советским прошлым и победами

 

Картина дня

наверх