На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А ведь верно! При сисисилизьми крестьяне ЗАЖИЛИ! Т работали за "палки" труПодней!В России появилис...
  • Олег Самойлов
    Это ты про балвшивикоффф? Которые в песенке своей пели, мы как один умрем..., верно? И слава Богу, что власть балвшив...В России появилис...
  • Олег Самойлов
    Значит ты - САМАЯ РАСПОСЛЕДНЯЯ МРАЗЬ, предавшая память своих предков!В России появилис...

Скандал в в/ч: осквернение памяти командир простит, а вот спецназ...

автор - Твой мир
Яндекс картинки открытый доступ в/ч на Кубани.

Снова вопиющий случай произошёл в одной из воинских частей. Это уже не дальний гарнизон, а вполне себе приличная образцовая воинская часть. Вернее Военный городок (ЮВО), в котором дислоцируются сразу четыре воинские части. Порой кажется, что с солдатами срочниками вообще не ведётся никакой политической и воспитательной работы.

Скандал разразился из-за видео, выложенного в инет двумя солдатами срочниками – «1-й ракетной бригады 49-ой общевойсковой армии». На видео один ИЗ... в качестве клоуна вандала, даёт пощёчину одной из скульптур памятника двум бойцам спецназа, а затем демонстрирует на памятнике отработку ударов. Второй весело, это снимал на телефон. «Памятник установлен в нулевых в честь бойцов спецназа, погибших в Чечне во время боевых действий. На территории в/ч 51532 – она же 10 отдельная ордена Жукова бригада спецназа».

Яндекс картинки открытый доступ. Тот самый памятник и тот самый боец.

На обоих военнослужащих изначально было заведено уголовное дело с формулировкой: <Осквернение памяти воинской славы РФ. Ст. 354.1 ч.4 УК РФ>REN.TV

Это Краснодарский край в бизи городка Горячий ключ, населенный пункт Молькино. И, вот тут по свежей информации, стали происходить странности с командованием части. Заместитель командующего (ЮВО) по связям с общественностью полковник Астафьев, вдруг говорит: "Оба военнослужащих понесут дисциплинарное наказание. К тому же, с ними проведут беседу старейшины". Ничего вопиющего здесь нет, просто пресса всё раздула".

К какой национальности относятся эти два..., думаю сомнений нет – не славяне точно. – Теперь видимо в армии в качестве наказания, это беседа со старейшинами. Но, вот видео выложенное в instagram – реальное и не раздутое. Очевидно, что командование просто прикрывает себя и пытается спустить всё на тормозах. Только вот командование отдельной 10-й бригады спецназа, вряд ли уже заключит с ними мировую.

Картина дня

наверх