На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    УКРАИНУ, В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, ОТКОРМИЛА РОССИЯ ЗА СВОЙ СЧЁТ, КАК И ОСТАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ. ТЕПЕРЬ ОНИ НАМ ЗА ЭТО МСТЯТ СН...«Расслабили булки...
  • Владимир Соловьев
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ "МИРОТВОРЕЦ", ЭТО "КИНЖАЛ" И ПЛОХО ТОМУ, У КОГО ЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ. ИНОГДА ЕГО НАДО "ОБНАЖА...Миротворцы уходят...
  • Алексей Тан
    .....😅😂😂😱🤠🤑.... Еврейчик "Иванов"... в ПРЫЖКЕ... не только перевернулся.... но и умудрился, свои обостранные тр...Миротворцы уходят...

На обломках...

автор - Волар

 

На обломках...

 

О протестных движениях, происходящих в постсоветских странах есть мнение, что "народ возмутился" потому что "несменяемость власти и расслоение общества". Вот поэтому и только поэтому и происходят безобразия. Нечего, мол, тут кивать на иностранное вмешательство и "оранжевые" технологии.

Простота хуже воровства. Глупость умиляет.

Погромы и убийства ведут к процветанию страны? Остановка производств? Закрытие предприятий?

Наверно "возмущенный народ" думает, что если он бросит работать и пойдет тупо сидеть в палатке/юрте на площади, выражать "мирный протест"с плакатами на родном и английском языках ( как же без этого) , то у него сразу зашуршит и зазвенит в карманах, а в стране настанет изобилие для всех.

Пассажи про несменяемость власти сидят уже в печенках... Причем образец для подражания у этих людей как правило Америка. Страна, где конгрессмены десятилетиями одни и те же и уходить не собираются, многие ещё Брежнева помнят.

Ну хорошо. В результате народных волнений сменилась власть в Грузии, Армении, Украине, Киргизии. Как и мечтали протестующие.

И ничего. Дырка от бублика. Не взлетели.

Хоть в одной стране это вот пресловутое "народное возмущение" привело к чему-то хорошему?

Украина стала коммунистической? Грузия провозгласила социализм в отдельном взятом государстве? Киргизстан национализировал предприятия? Армения заткнула всех за пояс по показателям ВВП по ППС ? Нет? А что так? Покрышки же жгли, на площадях плакатами махали и орали "долой" ("геть"), магазины грабили, памятники сносили, себе подобных убивали. В Беларуси даже заводы останавливали. Все сделали, как положено. Никакого результата.

Те, кто сдуру повелся на призывы радикалов и участвовал в протестах стал ещё чуточку беднее.

Заводы рабочим и земля крестьянам не случились нигде. Кухарка, которая может управлять государством тоже не нашлась. Нет, пардон. Домохозяйка нашлась, которую быстро взяли в оборот западные дяди и она послушно понесла в массы англосаксонскую волю. Говоря про именно эту страну хочется сказать, что ей еще повезло. Не успели "возмущенные народные массы" разнести в щепки тихий уголок полей, лесов и рек.

Я очень хорошо понимаю бывших советских людей. Строили-то все вместе, а купоны стригут левые люди. Понимаю. Это несправедливо, но это капитализм.

Все эти революции «за достоинство и справедливость» приводят лишь к еще большей катастрофе.

Для этого они и устраиваются.

Почему Запад до трясучки боится возрождения СССР? Из-за территорий? Да нет. Потому что тогда вновь появится альтернатива и с учётом приобретенного печального опыта, расцветёт в социалистическую Евразию и пришибет окончательно западную модель развития, экономического и социального. Ибо нашим странам имеет смысл объединятся только на основе полной смены политического устройства.

Может дело не в том кто и сколько по времени возглавляет, а как это делает? Пока государство едет по капиталистическим рельсам, то будь оно хоть трижды социальное всегда будет расслоение. Все равны, но некоторые ранее. Только при переходе на другой путь развития могут быть качественные улучшения. Да и то...никогда не будет такого, что бизнесмен и уборщица будут одинаково зарабатывать и иметь одинаковые возможности. Это утопия. К этому можно стремится, но не через разрушение государств по воле запада.

Даже в нашем с вами обожаемом супер социальном государстве были те, кто отоваривался в сельпо, и те, кто в Гуме. И им обоим было далеко до счастливчиков, допущенных в "Берёзку". Кто-то ездил на отдых в санаторий "Куличики", а кто-то в пансионаты Мцхеты. И в черную годину мы тоже когда-то решили "пожечь покрышки". Помутился разум. Ни к чему хорошему это не привело.

Только путем согласия и коллективного договора, а не через насилие и разрушение можно улучшить жизнь народа и страны. Мы это поняли на собственной шкуре. Запад это тоже понимает, что просто так народ уже не взбаламутить. Потому и применяет на постсоветском пространстве "оранжевые" технологии. Не понимать этого и идти у них на поводу - глупость и преступление перед своей страной.

Картина дня

наверх