На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Зиннер
    Самая поганая нацияАрмяне претендует...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то Зеленского контролирует Государственный департамент США, которому выгодно взаимоуничтожение русских и украи...Лекала революции ...
  • Николай Берлизов
    Советы принимали законы и постановления, регулировавшие жизнь страны и контролировали выполнение этих законов и поста...Лекала революции ...

No pasarán?

автор - Волар

Александр Кобринский, доктор исторических наук, на мой взгляд очень точно объяснил, чем русские отличаются от всех остальных.

"Русские, в отличие от остальных европейцев и американцев не боятся войны, потому что русские это этнос-воин. Есть этносы торговцы, или пивовары, всевозможные сельхозработники или банкиры, ткачи какие-нибудь.... Не важно. Мы- Воины. Нам скучно без войны. Этим мы и отличаемся от всех остальных. Мы знаем что такое война и мы её не хотим. Но если что..., как говорится не мы ее начали. Это то, что не могут в нас понять европейцы. Нам не страшно умирать. Мы никогда не держались за материальное. Только за духовное. Для русских есть только высшая справедливость. "©

Обычно все что-то мямлят в ответ на вопрос почему запад никогда не поймет русских. Профессор, пока единственный, очень точно, на мой взгляд, сформулировал и озвучил что мы такое. Пафосно? Зато верно.

Сейчас, после первого дня переговоров между нашей страной и США по вопросам безопасности уже посыпались в прессе предельно хамские заявления в адрес нашей страны. От политиков и от журналистов.

А что вы можете против нас агрессивная, лапотная Россия? - спрашивает Запад.

Мы можем удушить вас эмбарго, поджечь по вашему периметру все страны, пустить в ход биологические лаборатории, устроить у вас в стране "цветную" революцию. В конце концов у нас есть НАТО и мы можем забросать вас ракетами. Нам плевать на ваши ультиматумы.

No pasarán?

 

Когда-то был так называемый Кубинский кризис. И по воспоминаниям участников тех событий наши партийные лидеры были готовы к наихудшему развитию ситуации. Вот что вспоминал Хрущёв:

"...Хотя всё-таки мы понимали, что американцы — цивилизованные люди, что они не пойдут на ядерную войну, которая может ополовинить их население. Американцы же подозревали в нас разбойников в некотором смысле. Министр обороны США Роберт Макнамара сказал, что 27-го числа (1962 г.), вечером, он думал: увижу ли я завтра восход солнца? То есть они были потрясены больше, чем мы. Да и более информированы. Печать шумела, население готовило убежища."©

У России, в отличие от Советского Союза сейчас очень ограниченный арсенал воздействия на несговорчивых. Только радикальный метод.

Резать, не дожидаясь перитонита

 

Готовы ли мы в случае чего действительно применить все то, что создал наш ВПК за последнее время?

Грубо говоря, мы готовы умереть стоя, но не сдаться, как говорила когда-то лидер ком.партии Испании Долорес Ибаррури, чей сын погиб под Сталинградом, если до Запада не дойдет вся серьезность ситуации, сложившейся в мире?

Если не сделаете по-хорошему, то будет по-плохому,- говорит наша страна.

Мы готовы к этому, как вы думаете?

Картина дня

наверх