На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Догадин
    Ни к каким славянам они не попадут. Таких содержат только в одиночных камерах, после приговора ,а будет однозначно по..."Террористов в ка...
  • ЖИГА жига
    ТАК РАБОТАЕТ СУД В   МУСУЛМАНСКОМ   ГОСУДАРСТВЕНужно отправить д...
  • ЖИГА жига
    Нужно отправить д...

Как варяги завоевали Русь и какая связь между Навальным и Иваном Грозным

На Иносми.ру выложили статью Мирек Тода (Mirek Tóda) которая была опубликована в издании Dennik N (Словакия). В статье Мирек Тода берёт интервью у британского историка Марка Галеотти, эксперта по истории России, русской мафии и т.д., а также автора книги "Россия без мифов и фальшивых нарративов".

Как варяги завоевали Русь и какая связь между Навальным и Иваном Грозным

По версии Марка Галеотти Русь основали варяги. Они же построили Новгород и русскую государственность. Чем больше я погружаюсь в тему, тем больше узнаю нового об истории России. Кстати Галеотти ссылается на "Повесть временных лет", но по его версии всё было нет так как написано в этой книге ("Но русские сами все переиначили еще в собственной летописи 862 года" - это цитата из интервью, британский историк лучше знает как всё было на самом деле). Лично я не понимаю, как можно ссылаться на исторический источник и одновременно говорить, что в нём всё описано не так как было на самом деле.

"Вместо того чтобы признать, что их землю завоевали варяги, они рассказали историю о мудрых русских, которые пригласили к себе новое поколение правителей" - говорит историк Марк Галеотти.

Как я понимаю, что при становлении Руси произошла небольшая свалка, потому что Русь кроме варягов основывали ещё украинцы (это по их версии), поляки (их версия) и конечно болгары (кроме того что основали Русь, они ещё научили русских читать и писать). Короче все кому не лень строили Русь, кроме конечно же самих русских, которые в это время лежали на печи и пришли уже на всё готовое. Как всегда. И по версии Марка Галеотти Россия никакая не особенная страна, а самая обычная, каких много. Тут явная нестыковка, потому что такого бардака какой был при основании Руси нигде больше не было.

Насчёт Лёши Навального и Ивана Грозного, вы видите связь между ними, а она есть. По версии Марка Галеотти связь прямая, если вы не видите связи то вы просто не знаете истории. Оказывается мать Ивана Грозного Елена Глинская так же как и Лёша Навальный была отравлена и возможно тоже "Новичком", хайли лайкли (потому что русский всех травят исключительно "Новичком", хоть яд и дрянной и совсем не работает).

"Один из них — отравление. Скажем, мать маленького Ивана, будущего Ивана Грозного, Елена Глинская предположительно (хайли лайкли) умерла от отравления". "...Сейчас ее подчеркивают (связь времён), прежде всего, в связи с тем, что случилось с Алексеем Навальным и Сергеем Скрипалем" - я не удивлюсь, если всех отравили из одного флакона. Сократ в своё время тоже выпил чашу с ядом, тут явная рука Москвы (хайли лайкли).

Просто в России издревле принято травить всех подряд, что уж тут удивляться отравлению Навального.

Этот Галеотти (54 года мужику) не только видный британский историк, но и советник британской дипломатии, научный сотрудник и профессор. Видно что солидный человек и ему можно верить когда он говорит о русской истории. По крайней мере всю свою карьеру он построил именно на русской истории, наверняка учил студентов рассказывая им про страшную Россию. Такая вот интерпретация истории России в британском варианте. А ведь нам нашу же историю уже 500 лет пишут иностранные историки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх