На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Думаю, для Донбасса мигранты не главное. Там проблемы серьезнее.Жители Мариуполя ...
  • Борис Страшеков
    Конюшни надо чистить, где СМЕРШ?Дайте экспЭрДам с...
  • Евгений Алексеенко
    Я тоже такого же мнения.Депутаты и власть это временщики им плевать на русский народ. со ссылкой на находящийся в их ...«Депортировать вм...

Неужели начнётся?

РБК  

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, следует из базы данных Госдумы. Конвенция была подписана в Страсбурге 27 января 1999 года. В ней были перечислены меры, которые государства обязались принимать по борьбе с коррупцией.  

https://www.rbc.ru/politics/09...

Обратите внимание на год подписания конвенции. Ничего странного не находите? 

Сразу возникает вопрос - А не после ли подписания этой конвенции коррупция расцвела в России буйным цветом, а контроль Запада над её соблюдением сводился лишь к тому, чтобы не допустить в России установления наказаний за коррупцию по образу и подобию Китая? 

А ведь так оно и было. 

И целые десятилетия после того как Запад получил контроль над российским законодательством и правоприменением по вопросу коррупции, всё чиновничье ворьё чувствовало себя безнаказанно. 

Итак, Россия выходит из под контроля Запада по одному из важнейших законов для нашей страны. Наконец то российское правовое поле освободится от наставлений и поучений "светоча демократии". 

И сама жизнь нас подталкивает к тому чтобы в России, как в соседнем Китае на всю страну проводились показательные суды над коррупционерами. 

В судебных залах или на стадионах.

С чеком за пулю в 7 юаней, для семьи казнённого коррупционера.

Без права выдачи тела. 

Неужели  начнётся?

У меня всё. Огонь.

 

Ледокол Россия отчаливает от западных берегов

Вот смотришь какой-нибудь исторический фильм и думаешь: «Не, ну такой фигни в реальности точно не могло быть!» А потом вспоминаешь всю фигню, которая происходит в реальности, и понимаешь, что могло быть и не такое!

Для начала новость:

Путин внес в Госдуму проект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию.

Что такое денонсация? Это отказ государства от какого-либо международного договора. В данном случае — конкретной конвенции.

Почему вдруг в первый рабочий день года появилась такая вот история? Согласно пояснительной записке, решение о денонсации принято в связи с тем, что комитет министров Совета Европы прекратил членство России в Группе государств против коррупции (ГРЕКО), за исключением случаев проведения мониторинга выполнения нашей страной обязательств по конвенции. «При этом РФ лишается права участия в обсуждении при принятии докладов, а также права голоса», — уточняется в документе.

Ну тут все четко, согласно юридическим процедурам. Не даете говорить, пошли на фиг.

Но что же значит для нас эта денонсация в реальности?

Во-первых — началось. До этого все наши выходы из тех или иных организаций были инициированы не нами. Мы просто тихо и покорно соглашались. И даже пресловутую Болонскую систему не мы послали на фиг, а нас от нее отлучили. Есть большое подозрение, что это только первая ласточка.

Слышите треск? Это ледокол Россия отчаливает от западных берегов, ломая сковавший порт лед. Где одна денонсация, там и вторая, третья.

Так что шаг значимый.

Ледокол Россия отчаливает от западных берегов

Во-вторых — та самая конвенция предусматривает не только наказание за коррупцию, но и выдачу этих самых коррупционеров.

А теперь начинаем вспоминать, что в ЕС активизировались различные антикоррупционные расследования. Самым громким является дело о лоббировании Катара как футбольной столицы.

То есть денонсирование этой конвенции является практически прямым приглашением для западных чиновников спрятаться в России. Была ли коррупция или не было — дело десятое. В конце концов, подобное дело можно состряпать против любого чиновника.

Зачем могут быть нужны западные чиновники? Они не просто приедут. Они привезут информацию. Возможно, компроматы на коллег или еще какие «вкусняшки», которые смогут использовать наши спецслужбы.

Но значит ли выход из этого договора, что мы теперь с коррупцией внутри страны бороться не будем? Нет. Не значит. Хотя подозреваю, что сейчас начнутся рассуждения и вой с противоположной стороны, мол, Путин коррупционеров милует.

В России есть свои законы против вороватых чиновников. И выход из международного соглашения никак их не затрагивает. А наших коррупционеров мы находим и караем именно по нашим внутренним законам.

Так что если вам кто-то будет доказывать, что президент амнистировал своих друзей-олигархов, просто поинтересуйтесь, когда у нас отменили Уголовный кодекс.

Ну и учим слово «денонсация». В ближайшее время мы не раз его услышим.

 

ksenia_k_p

За три года у чиновников изъяли имущество аж на 200 ярдов

АМАРАНТ

"А мы и не знали!" Генпрокурор сообщил дивные цифры. Без шума и пыли отобрали у "бизнесчинуш" дворцы и яхты. И это лишь начало.

Ледокол Россия отчаливает от западных берегов

И так будет с каждым

Сообщаю для всех желающих обогатиться за счет в з я т о к, откатов, незаконной предпринимательской деятельности и прочего: мы "бьем по рукам" и продолжим это делать.

Генпрокурор РФ Игорь Краснов дал большое интервью ТАСС, в преддверии Международного дня борьбы с  к о р р у п ц и е й. Где сообщил массу любопытных вещей. В частности такую инфу:

По искам прокуратуры за последние три года у чиновников было изъято имущество, неподтверждённое легальными доходами, почти на 200 миллиардов.

От автора. Вот понятия не имел, что идет столь мощная "работа". Причем подспудно, без шума и пыли. Столько было безнадежного народного негодования, дескать "Все видят как они тащат! И никогда им за это ничо не будет. Там круговая порука, всё повязано. А если кого-то прижали - значит, не поделился!". И сие прокурорское откровение - просто бальзам на душу. Значит, есть движуха! Респект.

Продолжая цитировать прокурора:

Нами налажена системная работа по выявлению лиц, живущих не по средствам, равно как и сформирована судебная практика по "оптимизации" фин. положения бизнесменов во власти

Количество возбужденных дел по этому направлению непрерывно растет. В 2020-м - 30.000 дел, в 2021-м - 35.000, в прошлом - более 40 тыс. Растет и число посадок. Лишь за первые полгода 2022 приземлили 5700 человек. И дело не в том, что тащить стали чаще. Чаще стали хватать за руку!

Настораживает количество осужденных "оборотней в погонах", из которых около 70% являются сотрудниками органов внутр. дел.

Прокурор упомянул про "замкнутый круг". Темы с большими чиновниками - объект спекулирования. Возьмут такого за жабры - значит, кому-то перешел дорогу, все его жалеют. Не возьмут - значит, откупился, все схвачено.

Мы об этом в курсе, на конспирологию не обращаем внимания.

Возникает "классический" вопрос. - А как у самих прокурорских? Все ли там в порядочке? Плавали-знаем..

Мы жестко реагируем на факты к о р р у п ц и и среди своих. В прошедшем году осуждено 11 прокурорских работников.

Очень порадовали слова о том что ведется работа по выявлению скрытого имущества. Которое перевели за бугор или оформили на родственников. Вот это реальная тема!

Берут-дают теперь не только денежками, но и "борзыми щенками". Вот характерный пример: В Кемеровской области инспекторы Ростехнадзора получали откаты от угольного предприятия УГЛЕМ. Плюс услуги по его доставке.

Впервые стоимость арестованного имущества и изъятых ценностей превысила размер ущерба. Вот это реально радует!

В прошлом году суммарный ущерб по возбужденным делам составил 64 миллиарда. 15,6 возместили добровольно. А имущества изъято на 62,6 млрд. Государство в плюсе!

Интервью весьма объемное-развернутое. Я постарался дать лишь самые знаковые моменты. В общем и целом - работа кипит. Не без проблем конечно. А кто говорил, что будет легко?

Вишенка на торте. Наш Глава внёс в ГД проект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за к о р р у п ц и ю, подписанную нами в Страсбурге в 1999-м. Там такая либермуть пропечатана, что..

Идите чащей, господа! А нам работать надо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх