На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кошмар
    А ты лично хоть одного поджигателя поймал?  Или ты считаешь, что все пожарные должны бегать по лесам и полям и охраня...Пригожин всё знал...
  • Светлана
    Минимум 10 лет  строгачаУкраинцы напали н...
  • Леонид Попивняк
    ...и у каких же народов на территории России были традиции строить мавзолеи позвольте вас спросить???20 лет без Ленина...

На предложение «Единой России», ответил глава СПЧ, - «… здесь надо очень тщательно продумать»

Politik.0

На днях депутат Госдумы Александр Хинштейн представил документ, который предусматривает санкции для иностранцев, лиц без гражданства и общественных организаций.

В чем его суть, - предполагается, что те граждане, которые в погоне за «благословением западных покровителей», или просто по своей русофобской сути, целенаправленно возбуждают в обществе ненависть и вражду по национальному, расовому, религиозному и языковому признакам, будут подвергнуты санкциям в виде запрета въезда в РФ.

В проекте особо отмечены оскорбление памяти защитников Отечества и пропаганда нацизма.

Казалось бы, чем не положительное предложение, по мне так давно пора обратить внимания на антироссийскую истерию и принимать решительные меры против распространителей русофобии в мире. Но…

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV, V, VI и VII созывов Хинштейн Александр Евсеевич.
Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV, V, VI и VII созывов Хинштейн Александр Евсеевич.

Не все так просто, на защиту западных махровых русофобов встал российский СПЧ. Не верите, что подобное возможно, спросите, как так-то, кто и зачем в здравом уме, станет потакать подобным течениям?

Отвечу выдержками из интервью радиостанции «Говорит Москва», Главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева.

«Касательно того, что какие-то активисты местные требуют, чтобы не разговаривали на русском языке, хотя в этих странах русский язык является государственным наряду с языком базовым. Это такая непростая история.
Я понимаю депутатов, но здесь надо очень тщательно продумать критерии запрета въезда в страну русофобам, что такое русофобы. Если человек какой-то попал в повестку дня, как те активисты в Казахстане, в Киргизии, в Узбекистане.
Если зафиксировано, задокументировано, если понятна позиция этого активиста, то, наверное, можно на такую меру пойти. Здесь надо очень серьёзно отнестись к критерию, чтобы кто попало не попадал под раздачу».
Член Общественной палаты Российской Федерации. Советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Фадеев Валерий Александрович.
Член Общественной палаты Российской Федерации. Советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Фадеев Валерий Александрович.

Российский правозащитник добавил, что аналогичные меры необходимо использовать и в отношении иностранцев, которые приезжают в Россию на заработки.

«Огромный поток мигрантов, большая часть этих мигрантов — это достойные люди. Они работают на благо своих семей, на благо нашей страны, но всякие попадаются. И драки последнее время участились. Моя позиция тоже простая — нечего тут хулиганить.
Есть такая мера, как административная высылка. Поучаствовал в драке — всё, до свидания, домой. Это не жёсткая позиция властей, трезвая должна быть позиция. Здесь надо не наломать дров. Важно, чтобы добропорядочные люди не попадали под такие санкции».

Предлагаю выделить особенно «тронувшие» меня постулаты, - «Касательно того, что какие-то активисты местные требуют, чтобы не разговаривали на русском языке, хотя в этих странах русский язык является государственным…<…>, — это такая непростая история, <...> если понятна позиция этого активиста, <...> надо очень тщательно продумать критерии, <...> что такое русофобы…». Каково а?

Вот представьте на секунду в России, русский активист…, ну и далее по списку, подошел к (любая национальность, - прим. авт.), «предъявил ему за язык, национальность, вероисповедание»…

Скажите, кто-то в здравом уме в государстве оскорбленного нашим гипотетическим русским, будет размышлять на тему, - «понятна ли в достаточной мере? позиция русского активиста»?

Или как вам это, - что такое русофобы? Серьезно? Это что, на столько размытое и абстрактное понятие,что требует особой детализации? Возможно гражданину Фадееву для понимания значения этого термина, необходима методичка или толковый словарь Ожегова?

Почему нам в России не дают возможности, в должной мере защитить свои интересы, нашу историю, достижения, веру, граждан? Что за блажь такая, идти на встречу тычкам, подставляя по ходу действия обе щеки?

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Повторюсь, предложенный документ об ограничениях для русофобов не мой призыв, это инициатива российского парламентария, входящего в крупнейшую политическую партию Российской Федерации.

Значит проблема существует? Тогда почему создается противодействие подобному предложению?

Картина дня

наверх