На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    А директора школ рады стараться и подделывать статистикуВМЕСТО 9 МАЯ В ШК...
  • Анатолий Страшко
    Исаков, Вы точно Исаков? Я так понял, что мы продаём золото не всем. А только тем, кто согласен на ввод валюты БРИКС...."Разыграли как по...
  • сергей
    Поорали,перестали. Ушел черкизон- прошел садовод, уйдет садовод - прийдёт огородник и ТД. Пока существует коррупция б...К владельцу «Садо...

Андрей Ильницкий: «Ментальная война за будущее России»


О том, как США приучают мир к мысли о неизбежности новой мировой войны и почему Россия и Китай выбраны «любимыми врагами» гегемона, что такое «ментальные войны» и как формируется мир постправды, есть ли у нас идеологический центр защиты Отечества, об ударах с тыла по российской армии и о цифровизации на чужом «железе», о ментальных войнах и актуальных задачах, вытекающих из Послания Президента, еженедельнику «Звезда» рассказал советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий

«- В отличие от США, которые сами себя учредили всего-то пару сотен лет тому назад, мы цивилизация историческая, сложившаяся естественным путём, поэтому история в нашей цивилизационной парадигме имеет очень большое значение. Лишить нас истории - значит изменить наше мировоззрение. И здесь крайне важно то, чем заполнено информационное пространство. Как говорил нацистский пропагандист Геббельс, повторите неправду тысячу раз, и она станет правдой. Фактология будет переформатирована, и тогда человек сам, не задумываясь, станет принимать ложь за истину, и выбора иного у него не будет. Этими же приёмами враги России пользуются и сегодня. Причём надо отметить, что это очень тонкие технологии, рассчитанные как на персональное воздействие, так и на массы людей. Кстати, ещё Ницше говорил, что истина человека не интересует, что ему нужен комфорт. А вот наш Фёдор Достоевский утверждал: «Если человек стремится к истине, то он уже победил»!

Что касается упомянутого вами криминального блогера, то его влияние на повестку во многом раздуто нашими СМИ, федеральными прежде всего, которые с каким-то сладострастным упоением занимаются хейтерством этого политического ничтожества. Не понимаю и не принимаю этого!» ...



«- А как сделать, чтобы человек стремился к истине, чтобы был способен выйти из зоны комфорта - где тепло, светло и мухи не кусают?

- Кто такие иезуиты, объяснять, наверное, не надо. Так вот, они придерживались такого правила: «Хочешь победить врага, воспитай его детей!» А молодёжь, как известно, в силу возраста весьма подвержена влиянию - мы же видели, кто вышел у нас на улицы в январе и в феврале. Пусть не все осознанно, а больше «по приколу», но так же происходило и на Украине, и теперь посмотрите, что в итоге сделали с украинской молодёжью, как их в конце концов практически поголовно превратили в русофобов неонацистского толка. Главная опасность ментальной войны, повторю это, заключается в том, что её последствия необратимы и могут проявиться через поколения. А мы продолжаем удивляться, почему это люди, которые говорят на одном с нами языке, вдруг стали нам врагами…

Пора уже признать: Украина - это территория, на которой Русский мир проиграл одно из стратегических сражений ментальной войны, которая, кстати, если сопоставить затраты и полученный результат, оказалась весьма эффективной. Проиграв сражение, мы тем более обязаны выиграть войну - войну за мировоззрение!

- Если исходить из вашей теории, то до Украины наше поколение проиграло свою первую ментальную войну, когда был разрушен Советский Союз.

- Именно так! ...»


[интервью полностью]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх