На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А во время ВОВ это коммунисты напали на СССР и уничтожили десятки миллионов русских?Лекала революции ...
  • HotRS
    Вот, простой вопрос, а ставит тебя в наречие - в тупик.Нужно отправить д...
  • Владимир Елкин
    А где новосибирские патриоты?Купил справку для...

КНДР всегда будет на стороне России, «в одном окопе» с ее армией и народом...

 

Где армия КНДР получит боевой опыт?

Армия КНДР имеет численность 1270 тысяч человек, она вооружена и дисциплинированна, у неё есть всё для ответа на любые вызовы сегодняшнего дня, по крайней мере так заявляет руководство республики. Однако, есть позиция по, которой северокорейцам похвастаться вообще нечем - все её военнослужащие не имеет никакого реального боевого опыта. В это же время, Сеул имеет возможность получать свежайшую аналитику по ведению боевых действий с применением современных вооружений на Украине от своих старших союзников-оккупантов американцев. Пхеньяну необходимо срочно организовать прохождение стажировки для своих офицеров, это позволит получить бесценный опыт ведения современной войны и распространить его в своей армии.

Момент появления на Украине корейских военных был вопросом времени. 

Где армия КНДР получит боевой опыт?

Заявление для печати заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чен.

США и западные страны, которые, в полной мере игнорируя озабоченность России безопасностью, передают Украине военные установки на астрономические суммы, разрушают глобальный мир и безопасность в регионе, не имеют никакого права осуждать права суверенного государства на самозащиту.

Сейчас США пытаются задействовать военные потенциалы даже своих главнейших сателлитов на антироссийском фронте, не говоря уж о западных странах.

Поле боя на Украине далеко не пустыня Среднего Востока, где 20 лет назад вольно бродили американские линейные танки.

Не сомневаюсь, что любое вооружение, которым гордятся США и Запад, будет полностью сгорать и превращаться в металлолом перед непоколебимым боевым духом и мощностью героической армии и народа России.

Как бы империалистические коалиционные силы ни беснуются, ни в коем случае им нельзя сломить героический дух армии и народа России, которые обладают высоким патриотизмом, упорством и стойкой духовной силой.

Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны.

 

27 января 112 года чучхе (2023 г.) 

Кстати, у КНР такая же проблема. Им где-то надо проверить в действии свои разработки, чтоб потом на Формозе не ударить в грязь лицом. 

Бельгия не видит смысла в полном запрете закупок ЕС российских алмазов, которые в любом случае попадают в европейские магазины, заявил премьер.

(Таких санкций пытаются добиться Польша и Литва. Нищебродам они всё равно не по карману, вот и пытаются подгадить остальным.)

Расмус Палудан, который сжег Коран у посольства Турции, устроил новую акцию и сжег Коран перед мечетью Копенгагена под охраной полиции. (Начинаем отсчёт...)

Использование доходов от активов России сделает ЕС запретной зоной для инвестиций со стороны незападных стран, заявил РИА Новости французский эксперт Шарль Гав.

"Все внимательно следят за нынешней юридической горячкой Европы... Европа станет запретной инвестиционной зоной для незападного мира в тот день, когда она конфискует проценты с российских активов" (Как мало там народу это понимает...)

У консульского отдела России в Дании была проведена акция по сожжению Корана, посольство ее осуждает, заявили в дипмиссии. (Ну что же, товарищи, начинаем прощаться со Скандинавией...)

В турецких Мармарисе и Измире прошли мощные ливни, затоплены дороги, вырваны с корнями деревья, повреждены автомобили и дома. (- Дмитрий Анатольевич!!! - Отстаньте, не мешайте вести из Индонезии в Европу.)

Тысячи афганцев вышли на протесты против глумления над Кораном в Швеции и Нидерландах, требуя наказать виновных. (О, и Афганистан подключился.)

Автор: Николай Волков...

взято вконтакте



Для Гааги


Фактор чучхе

“Мы всегда будем стоять в одном окопе с военнослужащими и народом России, которые проявили себя в борьбе за защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны.”

Эти слова произнесла на прошлой неделе Ким Йо Чжон, сестра Ким Чен Ына - и она же отдельно указала, что поддержка ее страной России в борьбе против США и “их марионеток высшего класса” будет идти и дальше.

Мы все как-то больше об иранских товарищах говорим - тем не менее, есть еще и северокорейские товарищи, страстно желающие принять участие в священной войне против мирового империализма Америки. И это не фигура речи, а идеологическая установка товарища Кима, которую обязан исполнять каждый гражданин Северной Кореи.

На протяжении вот уже десятка лет я регулярно читаю в западных СМИ "новости" об очередном голоде в Северной Корее - как правило, там просто транслируют сообщения южнокорейского агентства Рёнхап, не особо вдаваясь в детали. Если верить неполживцам, то в Северной Корее люди мрут от голода прямо на улицах - а если посчитать всех умерших, то КНДР давно бы уже импортировала новое население. Правда, непонятно откуда, поскольку единственным значимым месторождением корейцев является Южная Корея, но этот вопрос всего лишь говорит о вменяемости агентства Рёнхап.

КНДР под санкциями Совбеза ООН с 2006 года. Нам и нужно исходить из того, что это легитимные санкции, введенные в ответ на активизацию северокорейской ядерной программы - есть даже Комитет Совбеза ООН по санкциям в отношении КНДР. Согласно рестрикциям, Северная Корея не может приобретать определенную технику и оборудование, а также в старну запрещен ввоз предметов роскоши. В 2009 году Совбез расширил список, запретив ввоз в КНДР оружия и "рекомендовал любым странам-членам ООН досматривать суда, идущие в КНДР и уничтожать любое оборудование, которое могло бы быть использовано в двойных целях" - и эти санкции были усилены после резолюции Совбеза в 2013 году, когда северокорейские товарищи провели третье испытание своей атомной бомбы. Тогда Совбез ООН запретил любые денежные переводы в КНДР из банков мировой финансовой системы.

После четвертого испытания атомной бомбы в 2016 году, Совбез запретил экспорт из КНДР золота, ванадия, титана и редкоземельных элементов, так как за их счет "кровавая верхушка кровавого режима" и выживала. Этой же резолюцией запретили экспорт угля и железа в любом виде, от руды до готовых изделий. Иными словами, корейцам раз за разом отрезали любые возможности поддержки и финансирования извне - тем не менее, режим не просто выжил, но и продолжил испытания своих вундерваффе.

А потом наступил 2022 год, за время которого северные корейцы провели не менее 24 запусков ракет разного типа, минимум две из которых можно отнести к гиперзвуковым. Весь этот год наши бывшие западные партнеры поднимали в Совбезе ООН вопрос об усилении санкций - и весь этот год Россия применяла право вето против любых решений по поводу КНДР.

И вот от этой печки мы плясать и начнем.

Во-первых, между КНДР и Китаем есть железнодорожное сообщение - и злые языки на Западе утверждают, что уже минимум три года китайцы вовсю используют труд северокорейцев, вынеся туда некоторые из своих производств. Такое же сообщение существует и между КНДР и Россией - и те же злые языки продолжают утверждать, что мы время от времени подкармливаем северокорейцев, отправляя им продовольствие в виде зерна, свинины и куриного мяса.

Не готов сейчас ответить, насколько это правдоподобно - но вот то, что поезда через корейско-китайскую и корейско-российскую границу так и шмыгают туда-сюда, сомнений не вызывает - в конце концов, есть же спутники, которые видят практически все. Пока видят, смею заметить.

Москва и Пекин в ответ на все обвинения делают удивленные глаза и утверждают, что ничего противозаконного в этих поездах не ввозится и не вывозится, тем более, что в КНДР около трети являются этническими китайцами и Пекин просто обязан их подкармливать. В Москве же кивают на могущественное лобби огромной корейской диаспоры внутри России - а кто может запретить российским гражданам корейского происхождения точно так же подкармливать соотечественников? Никто. Ни у кого рука не поднимется запретить, ибо человеколюбие и православные ценности - а они уже прописаны в последнем Указе Президента Российской Федерации об основах государственной политики в Российской Федерации.

Иначе говоря, Китай и Россия на протяжении многих лет подкармливали страну, находящуюся под международными санкциями - и, как оказалось, подкармливали не зря. В коня оказался корм, как говорится - когда настало время противостояния с Западом, благодарный Пхеньян воспринял боль России по поводу взбесившегося хутора, как свою. И боль по поводу Тайваня тоже, к слову.

Намедни ресурс 38 North опубликовал серию спутниковых снимков, которые наглядно доказывают увеличение железнодорожных перевозок из России в КНДР и обратно в конце 2022 года. МИД России опровергает все инсинуации по этому поводу, но вот глаза Сергея Викторовича при этом такие хитрые, что Запад категорически отказывается верить в ноты и уверения нашего министра.

У Запада есть все основания для подобных подозрений. Во-первых, КНДР очень нужны деньги - возможно, совсем даже не доллары, а вполне себе православные рубли и юани. И здесь возникает некий казус, который на Западе даже не могли прогнозировать - отключив российские банки от мировой финансовой системы, Запад тем самым развязал нам руки. Теперь отслеживать любые финансовые операции нет никакой возможности, как и торговые операции - а Северной Корее есть чем торговать, кроме полезных ископаемых.

К примеру, в такой маленькой стране, по западным оценкам, сейчас около 21,6 тысяч дальнобойных артиллерийских орудий и десятки миллионов снарядов к ним - и даже учитывая, что эти системы считаются давно уже устаревшими, они легко допиливаются напильником до необходимого уровня уже в России, достаточно поставить новые системы наведения и целеуказания. А менять шильдики наши уже научились, спасибо персам.

И, самое важное, закупка орудий и снарядов в КНДР обойдется нашему бюджету на порядок меньше, чем производство внутри страны. Его в любом случае нужно развивать, но на первое время вполне можно обойтись и орудиями из КНДР - примерно так же мы поступили с иранскими дронами, пока налаживаем собственное производство.

Во-вторых, - и это главная головная боль Запада на данный момент в отношении Северной Кореи - общество КНДР высокомотивировано и заряжено на борьбу с западным империализмом без всяких шуток. В то время, когда взбесившийся хутор накачивался нацистскими идеями, северные корейцы накачивались и проникались идеями чучхе - и то, что их страна до сих пор жива и здорова, является для граждан КНДР лучшим индикатором правильности выбранного пути.

И вот если определенная группа корейских товарищей внезапно окажется на передовой, в этом не будет ничего удивительного - тем более, что уже даже в Белом доме видят определенную проблему с этим:

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил на брифинге около недели назад, что есть доказательства того, что группа Вагнера, военизированная организация, активно участвовавшая в попытке захватить восточноукраинский город Бахмут, получала поставки северокорейского оружия и оборудования. Он показал две фотографии, на которых якобы были изображены российские железнодорожные вагоны, направляющиеся в Северную Корею.

“Мы, очевидно, осуждаем действия Северной Кореи, и мы призываем Северную Корею немедленно прекратить эти поставки Вагнеру”, - сказал Кирби, указав на выгоды для режима Кима от поставок. “Давайте смотреть на это в перспективе. Это не растущая экономика ”, - заявил он.

Куда не плюнь - везде Пригожин. И как только успевает? Впрочем, Кирби в своем репертуаре: дескать, это не растущая экономика и не экономика вообще - Запад продолжает мериться линкорами через фактор ВВП, не осознавая, что в нынешнем конфликте с Россией ВВП не играет вообще никакой роли. Есть способность прокормить и обеспечить собственное население на должном уровне? Есть. Остальное от лукавых рейтинговых агентств - и попробуйте просчитать влияние на экономику появление нескольких десятков тысяч корейцев на линии фронта?

Да вы офигеете от результатов подсчета, простите мне мой санскрит - и Запад тоже офигеет. Учить некое количество военных специалистов из КНДР жечь западные танки и артиллерию - это дорогого стоит, скажу я вам. Более того, такой костяк обученных специалистов вполне способен в дальнейшем решить и тайваньскую проблему - естественно, в качестве основной сухопутной силы - и получается, что появление группы "туристов" из КНДР вполне в интересах и Китая, и России.

Какая там экономика была у Древней Спарты, не подскажете? А их помнят во всем мире до сих пор. И еще пример - Карфаген был куда богаче Рима, там с экономикой было все окей. Не окей было с результатами - и Западу стоило бы об этом помнить. Хотя бы в качестве примера " вон как оно бывает".

И да, кто докажет, что это не наши буряты?

Любые продажи оружия означали бы смену ролей между соседями, поскольку Северная Корея десятилетиями полагалась на оружие своего бывшего благодетеля, Советского Союза. По данным Агентства военной разведки США, Пхеньяну уже более 15 лет запрещено продавать оружие в соответствии с резолюциями ООН, которые Россия помогла принимать, хотя страна по-прежнему продает оружие таким странам, как Иран, Сирия и Уганда.

“У Северной Кореи есть как экономические, так и политические стимулы для поставок оружия в Россию, и они могут быть взаимосвязаны”, - заявила Наоко Аоки, младший политолог из Rand Corp. в Вашингтоне. Потребность Северной Кореи в твердой валюте является наиболее очевидной экономической причиной, но Пхеньяну можно компенсировать другими способами, включая поставки топлива, сказала она.

Но есть и третий фактор, на который пока вообще никто не обращает внимания - если северокорейцы будут успешны, вырвавшись на оперативное пространство в виде "добровольцев", их идеология получит такой мощный внешний импульс к развитию, что на Западе многим тошно станет.

Если кратко, то чучхе сасанг - это такой национал-коммунизм. Социальное равенство в рамках отдельно взятой страны и ориентация исключительно на свое общество и его запросы. Понятно, что со времен Ким Ир Сена эта идеология несколько изменилась, но в основе это все тот же коммунизм с национальным окрасом - и то, что КНДР десятилетиями, как и Иран с Россией, успешно противостоит международным санкциям, говорит о многом.

Поклонники маоизма на Западе уже были, но им не повезло - в те времена Запад был на подъеме, поэтому идеи Мао не прижились. Сейчас ситуация противоположная - потребности Запада продолжают расти, в том числе и за счет понаехавших, а ресурсов становится все меньше. В этом и есть главная уязвимость - а на дурной от настоящего кризиса почве идеи "взять и все поделить" приживаются со свистом.

У России есть исторический иммунитет против этого, а вот у большинства западных стран - нет. И если кризис выйдет на стадию противостояния населения и власти, - а он туда выйдет в любом случае - новые идеи будут как нельзя кстати.

Но каков Вагнер! Не ожидал. В эпоху больших перемен всегда нужны люди, умеющие совершать большие деяния - и, помяните мое слово, в учебники истории товарищ Пригожин уже попал, хочет он того или нет.

А когда и если у Вагнера появятся корейские подразделения, это будет уже совсем другая история - и Россия прямо заинтересована в том, чтобы нашим товарищам из КНДР было где обучаться военному делу на самой современной основе.

Так что аннён-ха-сим-ни-кка, дорогие товарищи! Здравствуйте, проходите и располагайтесь!

Государственник

источник

 

Товарищ Ким вместе с дочерью осмотрел склад с ракетами. Вот сразу видно заботливого отца

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх