На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Граждан лишат бумажных паспортов

Граждан лишат бумажных паспортов. В МВД уточнили условие

В МВД УТОЧНИЛИ УСЛОВИЕ

Граждан России лишат бумажных паспортов. Источник в МВД уточнил условие.

По данным ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД, бумажный паспорт гражданина России будут аннулировать при получении электронного. По словам собеседника агентства, дело в том, что граждане не могут иметь одновременно два действительных паспорта.

Ранее выданный паспорт на бумажном носителе при выдаче паспорта гражданина РФ, содержащего электронный носитель информации, будет аннулироваться, -

сообщил информатор.

Источник также уточнил, что выдача электронного и заграничного паспортов не взаимосвязана, поэтому два документа по-прежнему будут иметь разную юридическую силу.

Ранее глава Минцифры России Максут Шадаев дал прогноз по электронным паспортам. По его словам, основные разногласия по этому вопросу уже урегулированы.

Как рассказал Шадаев в комментарии РИА Новости, все основные разногласия вокруг электронных паспортов улажены, и на этой неделе проект планируется внести в Кремль.

Сняли все разногласия... Всё урегулировали, -

сказал он.

Напомним, электронные паспорта планируется ввести в трёх регионах России до конца 2022 года. Ранее Шадаев уточнил, что электронный паспорт будет существовать в двух взаимосвязанных форматах: в виде карты с чипом и в виде приложения с QR-кодом для телефона. Их можно будет использовать в магазине при покупке алкоголя, чтобы подтвердить свой возраст.

Картина дня

наверх