На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Маструбеки все такие "один на один" только всей толпой Всем русским ребятам надо посмотреть Слово пацана!"Они на меня толп...
  • Александр Петров
    "Слово пацана" должно быть против маструбеков"Они на меня толп...
  • Александр Петров
    а ещё кое кто из маструбеков говорит "Слово пацана" русским нельзя показывать"Они на меня толп...

Многие думают, что мы живем в СССР

автор - Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Удивительно, но многие люди в нашей стране считают, что Советский Союз то ли не распался, то ли был тайно возрожден. Есть даже версия, что, раз нет никаких бумаг о ликвидации СССР, то он существует до сих пор. Есть люди, которые живут до сих пор с советскими паспортами. Есть и такие, которые считают, что СССР потихонечку восстанавливается.

На днях глава СК РФ А.Бастрыкин высказался по поводу российского ... образования. Призвал отменить ЕГЭ и вернуть советскую школу образования.

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Упомянул и о стройотрядах. Дескать, молодежь раньше могла познакомиться с настоящей работой с лопатой и кирпичами.

Совершенно непонятно: каким образом в капиталистическом (феодальном) строе возможно обучать детей в духе социализма? А.Бастрыкин высказался о бесплатном обучении в ВУЗах. А почему оно должно быть бесплатным, если СССР нет уже 30 лет? Может, проще все? Может, людям платить побольше, чтобы они были в состоянии оплатить учебу детям?

С какого-то перепугу все выходные по федеральным каналам крутят "Приключения Шурика" и "Приходите завтра".

Более того, некоторые продовольственные бренды выпускают продукцию, которая, якобы, выпускалась и пользовалась большим спросом в СССР. Например, колбаса "Вязанка". Не было никакой "вязанки", была по 2-20 и 2-90. В кооперативном еще копченой можно было купить.

Или пломбир "СССР" в красной обертке, с серпом и молотом, яаляющийся эскимо.

Часто в Интернете можно прочесть о "возрождении института управдомов". Кто это такие - не имею представления, видела только в "Бриллиантовой руке". Значит, это очередной самопровозглашенный "начальник", который ходит по квартирам и проверяет, кто как живет. С нынешними реалиями, наверное, в обязанности управдома будут входить и проверки интимной жизни супругов.

Непонятно и количество кадетских школ и классов, резко увеличившихся в последнее время. В позднесоветский период, на моей памяти, суворовские и нахимовские училища были редкостью, туда поступали ребята, которые хотели построить военную карьеру. Это было престижным. Как известно, эти училища появились в военные годы, там обучались, в основном сироты. Есть советский телефильм "Алые погоны", с маленьким А.Серебряковым в главной роли, как раз про войну. Но зачем такое количество их сейчас - совершенно непонятно. Да еще теперь туда принимают даже девочек!

В общем, в настоящее время у некоторых людей, как я поняла, наступила в сознании путаница. Я сама не против иногда поностальгировать по СССР. Но ни на минуту не забываю, что его больше нет. И что-либо "возрождать" оттуда - бессмысленная затея, пока собственность находится во владении группы олигархов.

Картина дня

наверх