На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Котельникова
    Тьфу, мумия гинеколога.Филиппо: приглаше...
  • Леонид Никулин
    вот это ударчик под дых.. и подумать то не могли про них... неужели так идиотски устроены мозги у умных и талантливых...Снова про тварей....
  • саша дмитренко
    немного  про  комми))  один  краснопузый  главарь  обвинил  иностранного  инженера  во  вредительстве,,до  строительс...Лекала революции ...

Кирилл — наш Патриарх!

Нам очень повезло, что Русскую Православную Церковь возглавляет горячий русский патриот и невероятно мудрый человек, истинный христианин Патриарх Кирилл. Каждая его речь — это кладезь, в его проповедях — удивительное сочетание вечности и актуальности. 

Да, может, не всё удалось сделать, не до конца используются возможности Церкви для нравственного и духовного возрождения русского народа. В какой-то момент, после 2014 года, Патриарха явно стали медийно «задвигать» в федеральных СМИ, многие из его обращений к народу остаются неизвестными за стенами Церкви. 

Однако, учитывая то, как сильны либерал-православные деятели в церковных верхах, сделано очень немало. Ему приходится преодолевать тихое сопротивление своих подчинённых при каждом своём действии. Что говорить, если православные медиа создают те, кто считает Познера эталоном журналистики. По сути, Патриарх является главной  силой, которая сдерживает реформацию православия по западным лекалам под видом сближения с людьми.

Моя личная благодарность Патриарху Кириллу за то, что наши дети в школе могут изучать основы православия, впитывая в себя идеалы, которые, возможно, в будущем спасут Россию. Как он сам сформулировал: «Ведь если христианская этика как-то прорастет через сознание уже в детском возрасте, то есть надежда, что и плоды будут соответствующие». 

Дай Бог! Многие лета нашему Патриарху!


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх