На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Значит главный разведчик г-н Нарышкин ничего этого не знал, или скрывал? А глава страны до сих пор держит его на смот..."Поруганная север...
  • Игорь
    И обвиняемого и адвоката в зоопарк в одну камеру.Нужно отправить д...
  • Любовь
    Отпусти его, он дома отожрется и ещё больше озвереет!! И все по новой, с ещё большем рвением! Их живых ,собак,,закопать.Нужно отправить д...

Зерновая сделка мешает расширению НАТО

Пугливые шведы, которым 40 лет к ряду в каждом водоёме чудились русские подводные лодки и потерявшие разум финны, чьё государство было сконструировано и вскормлено  в санаторных условиях Российской империей,  в феврале месяце очень широко шагнули в НАТО.

Шагнули едва не порвав штаны, и всё шло у них к тому, чтобы записаться в ряды тех, кому в случае большой разборки между Москвой и Вашингтоном тоже должно, что-то "Маде ин СССР" очень дорогое и энергоёмкое прилететь, но процесс внезапно затормозила Турция. 

 

ПОВОД турки придумали нелепый и даже унизительный, мол скандинавы приняли у себя неправильных курдов. Переловить этих неправильных и сдать Анкаре (как она того хочет) можно, но это сильно сплотит и напряжёт многочисленные курдские диаспоры. 

Для Эрдогана же есть целый ряд причин по которым ему крайне невыгодно такое резкое расширение НАТО. 

Он выстраивает свою суверенную политику опираясь на разные центры силы, чем сильнее Москва, тем важнее роль Турции в НАТО. Таким образом, можно абсолютно точно сказать, что без Путина не было бы и самого Эрдогана. Кстати и в прямом смысле тоже. Путин спас Эрдогана во время попытки государственного переворота 15 июля 2016 года. По сути, это Путин сделал так, что, это осталось только попыткой. Для России архи важно, чтобы в рядах НАТО были такие члены, способные отстаивать свои интересы

Если кто не согласен с этим, просто представьте, что в НАТО вместо Турции на южном фланге ещё одна трибалтика или Украина.

Не  будь у Вашингтона проблем с Москвой, Эрдогана давно поставили в стойло, а так вынуждены прислушиваться. Турция, пока нет финнов, единственный фланг, глубоко охватывающий Россию. Это ещё одна причина для турок стопорить расширение. 

Зерновая сделка нужна Эрдогану так-же, как и газовый хаб, это хлеб, энергия  и деньги, они поддерживают больную экономику Турции на плаву, что помогает ему удержать власть, несмотря на все усилия Госдепа и МИ6 направленные на то, чтобы поставить в Анкаре на 100% подпиндосного Гюллена. 

Путин всё это знает и предлагает Эрдогану, как-то компенсировать нашу экономическую помощь. А чем лучше всего компенсировать? Тем, что от тебя лично не требует никаких затрат и почти никаких усилий, вот турки и глумятся над шведами и финнами. 

___________________

Кроме прочего, чем больше проходит времени с февраля, тем яснее становится   недопринятым натовцам, что процесс деления шкуры Медведя опять откладывается и профитов от членства может вообще не оказаться, а посему они, как бы давят на Анкару, но чем дальше, тем не искренней.  Одно же дело, когда ты гость и спешишь к праздничному столу, другое, когда ты блюдо и тебя везут на стол.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх