На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Католажка должна быть для всей цепочки подлецов,кто легализировал этих мерзавцев.«Депортировать вм...
  • Александр
    У нас больше думают где продать что накопали и выкачали. Значит, правят нувориши и их офшоры. А политиков нет. Откуда...Союзник на безрыб...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Это точно.... Дел нет... Только Бла....Бла...Бла...«Депортировать вм...

В Белом доме заговорили о переговорах, но стоит ли обращать на это внимание?

Федеральное агентство новостей

The Washington Post слила очень неожиданную информацию — Белый Дом склонят украинскую сторону продемонстрировать готовность к переговорам.

Но как мне кажется, не надо делать из данного факта слишком поспешных выводов. В США не хотят прекращения войны и, как и раньше — готовы вести ее до последнего украинца.

Клубок причин

А все вбросы о переговорах могут иметь несколько причин. Главная из которых — промежуточные выборы в США, которые уже совсем на носу. Вряд ли сейчас получится изменить предвыборный расклад, но возможно, что в Белом Доме надеются на то, что внезапный поры миротворчества может хоть как-то помочь. Такое судорожное хватание за соломинку.

Еще одна причина — остановившееся наступление ВСУ. Они там пробуют что-то делать, конечно, но получается не очень. Много сил израсходовали в Харьковской области и в попытках прорваться к Херсону. Да и на донецком фронте ситуация не очень благоприятная.

Почему бы в данных условиях не заговорить о переговорах?

И может даже попытаться заморозить боевые действия, хотя бы на какое-то время. А за это время зализать раны, влить новые силы, технику. А потом сорвать все переговоры, как это было уже не раз.

Есть также и еще причина, а именно попытка успокоить «союзников». В Евросоюзе дела сейчас не очень и все ждут зимних трудностей, а весточка о переговорах могла бы внести какой-то позитив.

Конечно — в итоге ничего не будет.

Но и цели что-то принципиально менять — не стоит.

Наше отношение

А как России следует относиться к таким новостям? Да никак. Военно-политическое руководство вообще не должно реагировать на подобные вбросы, тем более, что предыдущий опыт переговоров имеется и он вовсе не положительный. Пусть там говорят, что хотят, но для России возможен только один вариант переговоров — о полном выполнении поставленных ею условий. Тех целей, которые были поставлены в самом начале спецоперации. По-другому и быть не может.

Любая заморозка конфликта, или даже мир на условиях, что Украина остается прежней, пусть и урезанной в размерах — неприемлемы. В таком случае никакого мира не будет. Будет лишь новая отстроченная война, куда тяжелее нынешней. Потому что за время мира Украину накачают самым новым и передовым оружием, а самое главное — дадут авиацию. Уже бы дали, но надо летчиков обучать, а это очень долгий процесс.

Склонить Украину к переговорам по-настоящему может только ее тяжелейшее военное поражение, полный разгром ее военной силы. Только тогда Россия может потребовать всего, чего от Украины хочет. А это — полностью нейтральный статус без оговорок, полная демилитаризация и денацификация, причем — не декоративная. И конечно же — полное переучреждение украинского государства, с новой Конституцией и на новых принципах. Та Украина, которая появилась в 1991 году, полностью изжила себя как государство, показала свою опасность для соседей и несостоятельность. Никаких больше АнтиРоссий быть не может.

Понадобится время

Понятно, что сейчас о мире на таких условиях речь не идет. Для этого потребуется время, возможно, что и немалое. Но это единственный вариант, который гарантирует длительный и стабильный мир. И единственный вариант, который подтолкнет Запад к полному пересмотру системы безопасности в Европе.

Ведь спецоперацию идет не только для того, что сделать Украину полностью безопасной для России. Речь идёт о гораздо большем — о мире в Европе на очень долгие годы. И самое главное — об отказе запада от своих планов по медленному, или быстрому уничтожению России.

Так что сейчас в Белом Доме могут сколько угодно намекать на переговоры, но это вообще ни о чём. Просто тактический ход в войне, который не принесёт мира, зато позволит существенно усилить Украину. Война не закончится, она лишь растянется по времени. На очень долгий и неопределенный срок. Понятно, что США этого и хотят, но такого подарка им делать нельзя ни в коем случае.

Голос Мордора

Картина дня

наверх