На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорошая статья."Террористов в ка...
  • Егор П
    пожизненное+ возможность ежедневного исполнения смертной казни."Террористов в ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Интересно на каком основании . А ведь Р может просто захватить правительство Армении и придать суду Пашиняна , за не ...Армяне претендует...

Культура или воспитание молодых русофобов: как исправить ситуацию

КИТЧ &Life

Недавно по сети интернет прошло видео, где 3-е классник выделывается перед учителем. А родители говорят, что он по жизни такой. Родителям слегка за 30. Как раз - 90е в момент их детства.

Помните как в 90 е годы пели "Америкен бой уеду с тобой". Вот откуда корни презрения к своей стране. А если не уважаешь свою страну, то е уважаешь себя. Зачем уважать учителей? Да и вообще, в "этой стране" все плохо, не то что в цивилизованых странах.

Люди, которые учились в школах в период с 1993-... уже поражены русофобством в разной степени интенсивности. Тем, что история страны им подавалась весьма однобоко и для выгоды тех, кто придумывал школьные программы и культурную политику страны.

С какой целью? Если молодежь не уважает свою страну, то умы молодёжи принадлежат тем, кто их научил ее не уважать, а следовательно ее защищать.

У меня складывается впечатление, что "ужасы" про СССР целенаправленно направлены на неокрепшие мозги молодого поколения и именно для того, чтобы разорвать цепь поколений. Думаете зря ввели в курс по литературе Солженицына и прочих? Вот именно для этого самого.

Очернение СССР, привить молодым негатив в своим предкам и к стране в целом.

Меня умиляют рассказы детей рожденных в 21 веке о жути жизни в СССР. Да и ребята рожденные в конце 80 х говорят о том же самом

Кто повлиял на их умы? Ребенок растет в условиях, которые создают родители и школа. а еще улица. Но сейчас улицу заменил интернет, где полно всевозможных Дудей, Лапенко и прочих Бортичей

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Культура фронды основана на том, что молодым нужен движ, а движуха против властей выглядит как самое интересное что может быть у молодого человека в жизни

Следоваетльно, молодежь подогревают. Вернее молодежный протест

И пока у руля культуры, и в СМИ будут люди, у которых не настроена внутренняя самоцензура, то из СМИ и из интернета будут лить на Россию все что угодно

Забавный продукт "Наша Раша" вроде как сатирические, но это культура не люмпенов, в русофобов.

"- В Раше все плохо и пора сваливать," - Так мне заявил племянник моего друга, которому 16 лет.

Парень работает в кафешке, но мечтает о красивой жизни. В том, что тут все плохо, а там все хорошо его УЖЕ убедил Юра Дудь.

Русофоб ли 16 летний пацан? Нет, но на пути к этому. Политикой пока не пошел работать за 8000 р /неполный рабочий день/в месяц не интересовался. А теперь у него кумир Дудь и кино про кремниевую долину, а кино про Колыму факт того, что в "Рашке все плохо".

Информационная война призвана расчеловечить людей и обесценить чувство принадлежности к Родине.

И это успешно делается и преграды этому нет.

Что меня беспокоит. Есть факт того, что бывшие комсомольские вожди стали назначенными олигархами. Коммунисты из райкомов стали районными капиталистами.

Власти создают показушные и лживые организации типа НАши и Юнармия, дети вступающие туда четко понимают как надо двигаться по карьерной лестнице. Юнармия по моему мнению показуха. Надо радикально исправлять ситуацию в сфере культуры и образования. Но этого не делают. Почему?

Остальные дети, вне провластных детских организаций понимают, что их социальный лифт ушел, что надо что то менять в стране и это, ка как ни парадоксально это выглядит правильная позиция.

Молодёжь стремится к правде и справедливости. Но ее видит показуху и что ей остается делать? Вестись на поделки Дудей и прочих...

Деятели культуры и СМи внушают, что "Пора Валить". Внушают, нашептывают, показывают картинки красивой жизни...

Пока цензура, которую введет власть на станет самоцензурой у работников СМИ и цензуры, пока интернет не будет под тотальным колпаком, где критика власти подменена критикой страны в целом, пока цветет показуха и коррупция, то новые поколения воспитанных русофобов таки проберутся во власть и будут доламывать Россию

Не пора ли делать новую Культурную революцию, товарищи?

----

Кстати: Самые отъявленные консерваторы это те, кто в молодости были леваками./Черчиль/

Картина дня

наверх