На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Жить уже не будут--все нажито криминальным способом. Отберут,а их самих, после отсидки выдворят в Азербайджан."Чиновники и депу...
  • Галина Дубровская
    👍Снова про тварей....
  • Анатолий Анатольев
    Молодец, умная,  красивая, говорит и желает правильно - так держать!!!!«Вот такие вешате...

Как Россия сохранит присутствие в космосе без МКС


Ровно 50 лет тому назад, 19 апреля 1971 года, в СССР была запущена в космос первая в мире пилотируемая станция – «Салют-1». А в воскресенье вице-премьер Юрий Борисов заявил, что уже через три года Россия покинет проект МКС и будет строить новую станцию на орбите только своими силами. Благодаря чему Россия до сих пор сохраняет приоритет в этом виде освоения космоса?

«... в наихудшем варианте это позволит продолжить эксплуатацию российского сегмента станции даже после возможного выхода США из проекта и весьма вероятного нарастания проблем с состоянием «Звезды». При наихудшем варианте развития событий можно будет отсоединить российский сегмент МКС и продолжить его эксплуатацию в качестве костяка новой российской станции – благо, российский сегмент самодостаточен».

[Подробнее ...]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх