На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    чё, не нравиться в России? ...не в совдепии живём, никто не держит - чемодан-вокзал-дерьмократическая страна.. на выб...Дайте экспЭрДам с...
  • Валентина
    Добавлю, я ни разу не слышала, чтобы кто-то из высокопоставленных чиновников и депутатов ГД что-то направил из своих ...Задержанный зммин...
  • Евгений Алексеенко
    Да, вы правы!Ау!Путин,что делается в ГОСУДАРСТВЕ,ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР,КАК ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ.в ЛЮБОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРА...Дайте экспЭрДам с...

Всемирная перепись русского народа

Александр Владимирович Щипков предложил идею, которая может встать в один ряд с Бессмертным полком и Георгиевской лентой. Всемирная русская перепись при должной организации способна так же консолидировать русский мир, как эти акции, осознать нас единым целым по разные стороны границ.

Идея проста и очевидна: русские, как самый крупный разделённый народ, имеют право узнать, сколько нас вне границ России. Это наше естественное право. В то же время сам процесс переписи, сам факт голосования поможет многим русским вне России ощутить себя частью русского мира, а также покажет истинные размеры и границы русского мира.

Сделать это технологически не так сложно. К примеру, запустить приложение и/или сделать такую страницу в Рунете «Я — русский», где в электронном виде каждый человек явочным порядком сможет проголосовать. 

Конечно, русофобские режимы станут банить такой ресурс, назовут это актом агрессии и гибридной войны, но нам не привыкать к такому. Гораздо важнее для нас, что Всемирная перепись русского народа даже при частичном успехе поможет многим русским вне России вспомнить, что они русские и родные нам. 

А для русских даже сам факт осознания своего единства, своей цельности — уже фактор силы и залог победы. Очень важно для нашего мировоззрения — ощутить себя частью большой страны, особенно для тех, кто далеко и загнан в угол.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх