На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Котельникова
    Тьфу, мумия гинеколога.Филиппо: приглаше...
  • Леонид Никулин
    вот это ударчик под дых.. и подумать то не могли про них... неужели так идиотски устроены мозги у умных и талантливых...Снова про тварей....
  • саша дмитренко
    немного  про  комми))  один  краснопузый  главарь  обвинил  иностранного  инженера  во  вредительстве,,до  строительс...Лекала революции ...

Об отношениях народа и власти в свете скандальных заявлений Михаила Леонтьева

Благодаря излишней откровенности вице-президента "Роснефти" народ России может понять весь цинизм отношения власти к себе. В связи с чем возникает главный вопрос "А кому, собственно, принадлежит власть в России?".

Если народу, то логично было бы спросить мнение самого народа на счет одной непопулярной медицинской процедуры. Но мнение народа, судя по всему, спрашивать никто не собирается. Более того, собираются действовать по рецептам Михаила Леонтьева:

Не буквально, конечно, как того хочет господин Леонтьев, но в любом случае спрашивать согласия никто не собирается.

А между тем, судя соцопросам того же ВЦИОМ, 77% опрошенных выступают за добровольность вышеозначенной процедуры:

И только 20% выступают за обязательность.

И если бы в России власть действительно была у народа, то к этому мнению народа власть была бы обязана прислушаться, но поскольку никто прислушиваться не собирается, то власть идет к тому, что обяжет сделать это каждого, вопреки его желанию.

Ну, примерно, как пастухи не учитывают мнение своих овец, гоня их на стрижку шерсти или вообще на убой: два удара по башке и т.д.(с) М. Леонтьев

Примерно также, как власть в России совершено не учла и не собиралась учитывать мнение россиян по вопросу повышения пенсионного возраста на 5 лет, против чего высказывалось 89-90% россиян:

И категорически отвергла предложение КПРФ о референдуме, как высшего проявления воли народа по этому вопросу, просто призвав отнестись к этому с пониманием.

В связи со всем этим строка в Конституции РФ о том, что "народ является источником власти" звучит столь же верно, как "овцы являются источником шерсти и мяса" или "коровы служат источникам молока". То есть они является источником шерсти, мяса и молока, но молоко, шерсть и мясо овцам и коровам не принадлежат -- они принадлежат хозяевам овец и коров.

Потому, когда вы в очередной разу услышите от нашего "гаранта" демагогические заявления Путина о том, что вся власть в России принадлежит народу и что госчиновники только и думают об интересах людей:

То сразу вспоминайте овец и коров, чью волю и желания, якобы, исполняют пастухи с овчарками

Именно таково реальное отношение власти к народу России:

Хотя реальное отношение еще хуже, т.к. пастухи хотя бы берегут свое стадо, тогда как эти "пастыри" как-будто стремятся избавиться от излишнего "поголовья" -- ведь им для обслуживания Трубы вполне хватит 10-15 миллионов "особей". Остальных, если что завезут...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх