На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей максимов
    Чурки это неблагодарные твари, гнать всех в кишлаки и аулы!!!!!Ещё один союзник ...
  • Геннадий
    👍❗🤝"Им мигрантами за...
  • Сергей Туренко
    Всех мигрантов из Средней Азии возвратить в кишлаки и точка. Никогда они не будут соблюдать законы России и будут соз...Ещё один союзник ...

Водителям автобусов в Хабаровске грозит увольнение за высадку пассажиров ради намаза

Власти Хабаровска разбираются в скандальном инциденте, происшедшем в пятницу, 10 сентября, на городских автобусных маршрутах. Исповедующие ислам водители высадили пассажиров, чтобы те не мешали провести обеденный намаз, сообщают СМИ со ссылкой на начальника отдела управления промышленности, транспорта и связи мэрии Анатолия Тимошенко. Водителям грозит увольнение.


Ранее в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором пассажирка спрашивает водителя автобуса 25-го маршрута, почему он высадил пассажиров, и получает ответ, что им надо молиться. По сюжету видно, что пассажиры были вынуждены выйти и из еще одного автобуса.




«Это первый такой случай у нас в Хабаровске. Вопиющий факт. Сейчас водители автобусов отстранены от работы до окончания разбирательства. Работодатель изучает видео с камер видеонаблюдения в автобусах. Профильным управлением проведены инструктажи, что недопустимо срывать перевозки и нарушать расписание, а свои желания, в том числе религиозного характера, следует реализовывать во внерабочее время. Если подтвердится инцидент, то будут приняты самые жесткие меры в виде увольнения водителей»,— приводит агентство комментарий Тимошенко. Также чиновник объявил о планах усиления контроля за соблюдением расписания и графика движения автобусов.

Позже, в соцсетях появился видеоролик от одного из виновников инцидента с извинениями. «Я Каримов Далер Васильевич. То, что произошло в пятницу, с моей стороны было ошибкой, что я народ высаживал. И я извиняюсь перед жителями Хабаровска, сотрудниками и руководителем, где я работаю, что совершил такую ошибку. И перед всем народом-мусульманами тоже извиняюсь»,— обратился водитель к горожанам.


источник

Хороший он человек, этот Василий Алибабаевич Далер Васильевич. А ведь мог бы и в суд подать на Анатолия Тимошенко - за оскорбление чувств верующих. И хабаровчане - молодцы, не зря на митинги ходили, вот она - настоящая демократия-то!

Картина дня

наверх