На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Это просто ужас!!Пол России минимум сажать😳Купил справку для...
  • Роман Романов
    Гена, ты хохлу жопу лижешь. И не надо тут патриота из себя корчить.Нужно отправить д...
  • Роман Романов
    Повторяю для хохлоголовых с днепропетровской волости, ТОПОНИМ "украина" произошел от наречия или прилагательного "Оук...Нужно отправить д...

Неопрятность жены. Нет сил терпеть

Когда мы поженились все выглядело в розовых тонах. Первое время жили с моей мамой. Много раз жена ругалась с мамой, что та убирает в нашей комнате. Во время разговоров с матерью, она мне сказала «Ну если вы не можете, то кто это сделает???», жена всегда клялась что она сама все сделает и во всем разберется.

Сразу скажу что, из 7 лет совместной жизни жена около 2-х лет училась, работала около 1,5лет, остальное время сидит с ребенком. Я работал все время и 80-90% дохода нашей семьи с моего заработка.

Переехали жить отдельно и я увидел всю красу нашей семейной жизни касательно неопрятности. Ванна и туалет не мытые, полы не мытые, красивые блестящие краны в ванной находятся под слоем мыльных потеков и грязи. Жена позволяет себе лишь пропылесосить, постирать и помыть посуду. Много раз говорили на эту тему, слышал такой ответ «В съемной квартире делать ничего не хочется, потому что не свое, вот было бы свое жилье – то все бы сверкало». Я дурачек поверил. Переехали в пустую квартиру родственников – живите сколько хотите, как деньги накопятся – отдадите. Начали копить деньги на квартиру. Теперь вроде как свое. Но толку ноль!

Источник этого качества жены я нашел давно: когда мы приходили к теще я видел всю грязь, которая там скопилась. Одна комната и балкон была завалена хламом и туда уже никто не заходил, в туалете на держателе туалетной бумаги пыль была с пол пальца толщиной! И я не шучу и не преувеличиваю, из холодильника была просто вонь, поскольку некоторые продукты уже давно пропали, но продолжали хранится!
Кухонная техника типа аэрогриля, фритюрницы, соковыжималки и прочего была в потеках, остатках жира, кусках пищи и прочего. От этого просто тошнило! При этом в квартире недавно сделан ремонт, но ведь чистоту надо поддерживать. А получается что после ремонта никто даже полы ни протер. КАК ТАК МОЖНО???

Собственно наследие неопрятной мамаши я мог наблюдать не только у себя дома, но и дома у сестры жены: в доме маленький ребенок, но ситуация практически такая же вдобавок стоит разваленная комната напоминающая гараж, закрытая от всех в которой уже 5 лет не могут сделать ремонта!!! И дело не в деньгах – просто их все это устраивает.

Приехал один раз в село к теще – там вообще трэш! Даже не буду говорить чего я там увидел. Больше туда не ездил, да и теща в скором времени оставила тот дом знакомым.

Да фиг с ним – меня волнует то, что у меня дома. Надоело каждый день видеть бардак. Если жена стирает белье, оно может пролежать в стиральной машинке 3 суток!!! Если она вытащила белье и развесила – то глажка тоже наступает не скоро. Уборка 3-х комнатной квартиры занимает у нас 20 минут от силы. «Качественная уборка» это когда мы пылесосим все ковры и протираем пол, но это бывает редко – в основном пол не моем. Жена моет кухонную плиту, протирает стол и т.п. При это ванная уже начала темнеть, унитаз тоже грязный.

Сидел вчера на кухне кушал спиной к кухонной двери и угораздило мне с чаем развернутся к ней. И вот через окно в конце коридора я увидел стекло на двери, оно было в таких потеках что просто ужас! Просто кухонная «тонировка». Получается никто его не мыл с того момента как мы переехали в эту квартиру. То есть 1,5 года! Показал жене, в ответ как всегда «Я помою» но я то знаю, что не помоет. Пошел сам взял жидкость для мытья стекол, полотенце и помыл стекло и все зеркала в доме за 15 минут! Неужели это тяжело???

Несколько раз смотрели передачу про семьи, где неопрятно и как в таких семьях растут дети, оптом у нас случалось просветление и неделю было чисто в доме. Максимум неделю! Потом все то же самое.

Недавно зашел в зал и смотрю на ковре пятно от каши: ребенок кушает в зале перед телевизором, каша упала на ковер, кто-то наступил на нее и размазал по ковру, а рядом два таких же пятна уже высохших. Это меня убило. Начал ругаться дескать «да как так можно? С этого дня никто не будет кушать в зале – только на кухне и это не обсуждается» Жена подчинилась и согласилась.

Я прекрасно понимаю, что жена жила в доме где срач(это самое мягкое что я мог подобрать) был нормой и не считался чем-то выходящим из рамок, она просто привыкла к этому. Но блин надо с этим что-то делать. Я терпел-терпел, много раз делал все сам после работы, но так дальше нельзя!

За 7 лет совместной жизни я так и не научил жену выключать свет выходя из комнаты, я говорил ей это сто миллионов раз, она пыталась исправиться, но все бестолку.

Неужели ей самой не противно от всего этого? Я не принимаю никаких отговорок, поскольку знаю что поддерживать чистоту не так уж и сложно, и времени занимает немного.

Не считаю себя человеком, который слишком требователен к чистоте, но я вырос в семье врача. Моя мать каждые выходные убиралась капитально, каждый день проветривала помещение, а ванная убиралась с полной дезинфекцией. У нее всегда было опрятно и чисто, поскольку чистота – залог здоровья.

Как можно тратить каждый день час времени на макияж и не потратить 15 минут на поддержание чистоты в доме?
Много раз ругались с женой по этому поводу. Я вижу как ее задевает это и вижу, что она не хочет слышать этого, но я все равно говорю, поскольку меня уже выводит такая обстановка.

Потом пару дней было относительно чисто – потом все по старому.
Подскажите что делать??? Сейчас на ум приходит два варианта:

1) Делать все самому, может тогда у нее что-то внутри передернет и она как-то изменится

2) Разработать план генеральных уборок. Например, два раза в месяц почистить ковры щеткой, отодвинуть мебель, помыть полы, протереть пыль на мебели, помыть все зеркала и стекла на мебели и все в таком духе. Например два раза за лето выбить ковры от пыли. И заставлять себя и жену соблюдать этот план во что бы это не стало.

Реально уже достал этот срач – сил больше нет терпеть это… Я больше не хочу жить в свинарнике и не хочу чтобы мой маленький ребенок жил и привыкал к срачу как к норме….


Неопрятность жены. Нет сил терпеть
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх