На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Они следующие кандидаты на демилитаризацию и деоккупацию от ЧВК НАТО.Ещё один союзник ...
  • Владислав Владислав
    Казахстан, Узбекистан - с ними давно все понятно.Ещё один союзник ...
  • АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШЕВ
    красиво депутаты прикрыли задницы свои и всё на ментов слили))) а кто соответствующие законы принимает, по которым ту..."Им мигрантами за...

Ещё раз о харьковских учителях

Сразу скажу, что я категорически не согласен тезисами: ну и хрен с ними..., сами виноваты..., всё равно они украинцы... и т.д.

Но рассмотреть хочу не нравственную сторону вопроса, а фактическую.

Итак. Что мы знаем. На территории занятой укронацистами осталось некоторое количество людей, в том числе и учителей, которые тем или иным образом сотрудничали с росвластью. Сейчас куевский режим начинает репрессии против них

При этом, из Харьковской обл. за 2-3 дня в Белгородскую обл. было эвакуировано около 60 тыс. жителей. Это огромная цифра. Я представляю каких трудов стоило всё это организовать, даже если люди сами добирались. И любому вменяемому человеку понятно, что оповестить и собрать всех было не реально. Хотя конечно сотрудники администраций, силовики, перешедшие на нашу сторону, и учителя должны были оповещаться и вывозиться в приоритете.

А теперь посмотрим на цифры ещё раз. Я не знаю сколько учителей там осталось. Предположим 60 человек (думаю меньше, но проще считать). Тогда получается, что это всего 0,1% от эвакуированных.

Всё это осложнялось тем, что решение об эвакуации принималось в последний момент. Если фронт посыпался сам, то заранее никому не было известно. А если отступление по плану, то это держалось в секрете до последнего дня.

Если смотреть только на цифры и на сроки, то операция по эвакуации проведена блестяще.

https://aftershock.news/?q=nod...

Картина дня

наверх