На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Пограничная местность это наречие?  Повторяю простой вопрос. Улица это наречие?Нужно отправить д...
  • Робинзон Робинзонов
    А в лагерях и на выселках, при раскулачивании, никто не погиб от холода, голода и болезней?! А во время ВОВ не было п...Лекала революции ...
  • Роман Романов
    Гена , лизни его в анус, он этого достоин.😆😆😆Нужно отправить д...

Тяжело быть не верблюдом

Индиана, но не Джонс
Тяжело быть не верблюдом

Самое трудное в жизни это доказывать свою невиновность.

Простыми словами: попробуй доказать, что ты не верблюд.

Вряд ли получится.

Любое слово будет перевернуто и использовано против тебя.

Любое твое недействие будет воспринято как победа противника.

Тяжело быть не верблюдом

 

И как пример. Макрон с чувством глубокого удовлетворения сообщает о достигнутой договорённости о неразмещении тяжёлых вoopyжений на ЗАЭС.

Наши ответственные лица, переглянувшись недоумённо, поясняют, ребят, вы глаза открыть не пытались? Где вы увидели на станции тяжёлое вoopyжение?

Но на это полный игнор.

Зачем обывателю знать, что там и не было этого тяжёлого никогда. Сейчас же нет? Нет. Значит достигли договорённости, а значит сумели переломить несговорчивых pyccких.

Победа.

И так во всём.

Поговорили с ними - готовы на уступки.

Не поговорили - pyccкие в изоляции, с ними даже никто не разговаривает.

Стpeляем - от безысходности.

Не стpeляем - всё позаканчивалось.

И никто не задаётся вопросом, хотели мы разговаривать или нет. Входило в наши планы сегодня cтpeлять или нет.

И когда ответственные лица с той стороны забора вдруг делают нам подарки и проговариваются , тем самым подтверждая , что всё тайное обязательно станет явным, думается мне, что в этот момент где-то кого-то сильно корёжит.

Потому что пока происходит следующее. Все наши заявления со временем обрастают кучей доказательств. А их заявления под воздействием времени превращаются в труху.

Одна высокопоставленная особь вашингтонского обкома вдруг принялась рассуждать о том, что неплохо было бы увеличить численность тех, кого на соседней территории как бы и не было до сегодняшнего дня. Но сейчас будет в несколько раз больше. Но это всё в гуманитарных целях.

Они будут отслеживать как поступает opyжие, куда направляется, кому в руки попадает, мыл ли руки тот, к кому попало это opyжие, есть ли у него допуск, не просрочена ли лицензия.

Как было заявлено, они будут провеять QR- коды ( не смеюсь) opyжейные, чтобы соблюсти видимость учёта.

Прямо няшка такая пентагоновская со сканером в руке будет стоять и сканировать , сканировать, сканировать.

Третья касса свободна.

Не создавайте очередь.

Россия отрезвит отвыкший от ядерной угрозы Запад

Запад отвык от ощущения российской ядерной угрозы и именно поэтому наглеет в отношении РФ в мировой политике. Эксперт из США Дмитрий Саймс рассказал, как Москва может вернуть западные страны в реальность.

По мнению Саймса, Вашингтон, Лондон и Брюссель должны четко понять: Россия не ищет ядерных вариантов, но готова защищать себя любыми способами. За годы после холодной войны Запад отвык от идеи, что российский ядерный арсенал может быть применен при каких-то условиях. Политолог отмечает, что США и НАТО решили вывести российские возможности в ядерной области «за скобки», потому что так с РФ иметь дело удобнее, ведь без учета ядерного арсенала у коллективного Запада большие преимущества. Изменить это отношение может наглядная демонстрация.

«Вот что я хочу сказать. В 1984 году новый член Политбюро, только начавший вести заседания секретариата ЦК, Михаил Горбачев, приехал в Лондон и встретился с Маргарет Тэтчер. В конце их разговора Горбачев дал ей карту, показал возможные маршруты российских ядерных ударов и сказал, что мы должны с этим покончить. Как я понимаю, это произвело на Тэтчер сильное впечатление – и в плане того, что Горбачев действительно человек, с которым можно иметь дело, и в плане того, что Россия создала для Англии очень серьезную опасность, не считаться с которой мог только идиот», - заявил Саймс.

Политолог считает, что РФ может взять пример с США и перейти к конкретным предупреждениям в адрес Запада. Речь идет не о публичных заявлениях, а о разговорах с равными по статусу политиками, в ходе которых, как в случае с Горбачевым и Тэтчер, будут продемонстрированы стратегические возможности Москвы.

«Я искренне верю, что, если ты хочешь избежать третьей мировой войны на приемлемых для России достойных условиях, имеет смысл делать то, что иногда делают американцы: предупреждать серьезно и конкретно, на что противник может нарваться, если какие-то вещи будут сделаны. Я имею в виду не хамство, не публичные ультиматумы, которые очень трудно принять, а конкретный серьезный разговор. Я думаю, что мы близки к моменту истины. И мы должны к этому моменту отнестись очень серьезно именно для того, чтобы ядерные варианты так и остались теоретическими», - сказал Саймс в программе «Большая игра».

Эксперт уверен, что здоровое уважение Запада к ядерному арсеналу России отвечает не только интересам РФ. Подобное отношение, по версии Саймса, укрепит международную стабильность и безопасность.

https://rueconomics.ru/2379770...

 

Картина дня

наверх