На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Ну вот,опять обманули((((Ещё один союзник ...
  • Елена Бреслова
    жаль, что появившиеся вопросы будут закрыты деньгами...🤭К владельцу «Садо...
  • D Evil
    Узбеков всех взад, пусть меняют свое правительство....Ещё один союзник ...

Вся королевская рать упрашивает Си "поговорить" а в ответ тишина

АМАРАНТ

"Пекин не идет на контакт!" После визита Си в Москву самые главные буржуины засыпали Пекин месседжами, а трубку не берут.

В ответ тишина

Эх, вот сколько я мечтал, чтобы наши... высшие руководители отправляли в игнор бесконечные звонки-встречи от всяких недрузей. Ведь это же пустая трата времени! Времена реальной дипломатии, когда общались для решения важных вопросов - давно прошли.

Сейчас общаются чисто для пиара. Никто ничего не собирается решать. Звонят ради звонка, встречаются ради встречи. Чтобы потом гордо поведать как "Я жестко потребовал(а) Я поставил(а) в известность.. Я предупредил(а).." А то и выложить разговор в Твиттере. Запросто.

  • Ну и зачем это надо? Пусть свяжутся с секретарем, оставят тезисы. Их рассмотрят (если будет время) Если сочтут нужным - поговорят. Не сочтут - извините, некогда.

Как-то Александр III сказал шикарно: "Европа подождет, пока русский царь ловит рыбу!" Вот именно так и надо себя вести.

Китайское молчание

Я уже публиковал статью, как штатовская администрация пыталась устроить "беседу" Джо с Си во время его визита. Ни о чем! Чисто для "баланса". А в ответ получили фееричное "Он занят".

Конфуз был капитальный, на всю планету-матушку. Кирби потом выкручивался как мог. Типа - "Мы обязательно поговорим в подходящее время и в правильном контексте".

Для нивелирования сего конфуза нужен срочный разговор. Опять же - ни о чем! Просто для факта. Вот так сейчас это работает. И начались непрерывные месседжи:

  • Ну когда же? Сколько можно ждать!

А в ответ.. автооветчик. "Ждите.. ждите. Председатель Си очень занят". По сообщению агентства Reuters "Пекин не идет на контакт".

В последний раз Джо и Си общались в ноябре 2022 во время саммита G20. Больше они не встречались.

Амеры вовсю гадают - в чем причина такого бойкота? Версии самые разные. От отказа Блинкена посетить Пекин после истории с китайским "шариком" до амерских ограничений против китайских компаний.

  • Вот и гадайте! Можно местных "знатоков" подключить.

Однако не только амеры мечтают о встрече. Целый ряд высших европолитиков одновременно заявили о желании посетить Пекин после визита Си в Москву.

  • Очень срочно надо поговорить!

С лидером Поднебесной хотят встретиться главы Франции, Германии и Испании, глава МВФ, глава Еврокомиссии и глава внешней политики ЕС. А также госсекретарь С Ш А - это уж само собой.

Ну и еще один человек мечтает о звонке уже шестой день кряду. Тоже якобы глава. Сидит и ждет... ждет. И с каждым днем надежда тает.

Вот такие дела. Молодец Си! Ведь как сумел себя поставить.. И самое интересное - никто и не думает обижаться на отказы! Даже и в мыслях нет. Наоборот - еще больше уважать стали. Да кто бы сомневался..

Картина дня

наверх