На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Почему не опубликовали эту статью перед выборами Президента?!"Поруганная север...
  • sozopolpiter воробьев
    болтологические вострошашкомахатели! когда вы обгадитесь или вас обгадят, к кому вы за помощью спешите? к адвокату, п...Нужно отправить д...
  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливание"Поруганная север...

Цитаты из литературы

автор - Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

Сейчас, стоит завести разговор о политике - обязательно Шарикова вспомнят. "Все отнять и поделить". Сразу внутри протест возникает, по нескольким пунктам.

  • Идея сырая, но не такая уж плохая. Все отнимать, конечно, не надо, а вот прогрессивная шкала налога - вещь правильная. А нуждающихся хорошо бы вообще от налогов освободить. Но только делать этого никто не собирается - на этом сидят. Очень плотно. И писалось произведение сами знаете в какие годы. Мир тогда был совсем другим.
  • А сами те, кто цитаты из М.Булгакова использует (еще любят про "квартирный вопрос" вспоминать) вообще его читали? У нас как-то модно стало его читать и "Мастером и Маргаритой" восхищаться. У нас общество любит давить: "читай то, читай это". Ну, я принялась читать. Мне не понравилось, только время потеряла.
Источник: Яндекс картинки.

 

  • "Собачье сердце" я тоже не особо воспринимаю. Это что же получается - человека высмеивают из-за его происхождения! Тем более, собаки - вполне себе симпатичные животные, как и кошки. Если Шариков - антигерой, то кто герой? Профессор Преображенский? То есть есть только те, кто "душит котов" и профессора. А где простые граждане? "Странница из Пскова"? Ну, я эту странницу только похвалить могу - за любознательность, интерес к жизни и целеустремленность. Узнала про диковинный случай - и пошла. Теперь и ТВ есть, и Интернет - а многие живут в каком-то своем коконе и о многом даже и не слышали. В этой повести получается, что снова какое-то сословное общество возникло. А может, не исчезало. Профессором стать - задача нелегкая и требующая очень серьезного материального старта. В одном медицинском институте надо отучиться 7 лет.
  • Не знаю, существовало ли на самом деле "уплотнение", когда к профессорам бродяг насильно заселяли. Напишите в комментариях, пожалуйста.

Жду комментариев о своей тупизне. 

Картина дня

наверх