На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Васильев
    За более чем десятилетний период общения с оставшимися на Украине, друзьями, коллегами, ближними и дальними родственн...Спаси, Сохрани и ...
  • demyr150648
    Он на ЕБН стал похож: за базар не отвечает!Украинцы напали н...
  • demyr150648
    А что делает контрразведка? Портянки сушит и водку пьет? Я про полицаев не говорю, с ними многое ясно, но ФСБ? А если...Украинцы напали н...

А всё таки порядочные люди в Совете Федерации есть!

Очень  хочется  позитивных  новостей.  Или  написать  про  порядочных людей. А кто может считаться порядочным человеком в наше время? В первую очередь тот, кто радеет не за своё личное, а за народное благо. Кто находясь на высокой должности, не боится её потерять, а использует как трибуну, что бы пытаться хоть что то изменить в нашей стране. И таких людей я нашёл. И сегодня хочу рассказать именно про них. Давайте знакомиться.

Штыгашев  Владимир  Николаевич  -  председатель  Верховного Совета Хакасии.

И вот он выступил с обличительной речью в Совете Федерации. Пока он говорил, многим казалось, что Валентину Матвиенко хватит удар. Что же он говорил?

Например о том, что Саяно-Шушенская ГЭС вырабатывает и продаёт электроэнергии, как двадцать два ДнепроГЭСа. А вот налогов в местный бюджет платит, как хозяин небольшого магазина.

Регион  богат  ископаемыми.  Только  угля  добывается  более  30 миллионов тон. Это второе место после Кемерово. А налогов - с "гулькин нос". Федеральные законы работают так, что все деньги уходят в Москву. И таким образом от налогов уходят практически все крупные компании. Штыгашев неоднократно собирал доказательную базу, документы, свидетелей.., его выслушивают, обещают помощь и благополучно кладут всё под сукно.

Он очень верно заметил, что стоит бабушке выйти на улицу с пучком лука или укропа, как полиция с протоколом тут как тут. Ещё бы, ведь по-любому её укроп угрожает всей экономической мощи государства! А вот те, кто грабит бюджет на десятки миллиардов в год, те абсолютно безнаказанны. Они уверенны, что им ничего не будет, так как знают, с кем делиться.

И во время всего этого выступления Матвиенко и остальные сенаторы то краснели, то бледнели, то жевали губки и скрипели зубами. И дело не в том, что он сказал что то, чего они не знали. Они прекрасно в курсе всех этих откатов и махинаций. Но вот вслух об этом говорить не принято. Это как в туалет ведь все ходят, но стараются вслух не обсуждать.

Его речь настолько возмутила Матвиенко, что она несколько раз пыталась его прервать. Увидев, что не выходит, уже пошла на хитрость. Знаете, как со слабоумными разговаривают? Вот так и она. Типа, огромное вам спасибо, вы подняли очень важные темы, мы обязательно дадим поручения разобраться, всех плохих и хитрых накажем, всех хороших и честных наградим. Только сейчас помолчите немного!

Даже показательно строго обратилась к заму главного налоговика и приказала разобраться с тем, что там в Хакасии с налогами происходит. А то она не знает, что происходит. И не только в Хакасии.

Горячева  Светлана  Петровна  -  сенатор  от  Приморского Края.

На Заседании Совета Федерации вступила в полемику с Валентиной Матвиенко. На одну из самых животрепещущих тем, о росте цен.

Есть у нас руководитель антимонопольной службы, Шаскольский. Когда во время своего выступления он начал откровенно врать, что цены у нас и в Европе выросли одинаково, Горячева возмутилась. И привела данные Росстата, что в РФ цены выросли в семь раз больше. А например овощи в Европе выросли на 1%, а у нас на 20%.

Особенное внимание Горячева обратила на просто сумасшедший рост лекарств. Вот тут Матвиенко занервничала и попыталась заставить её замолчать. И принялась защищать службы. В частности Минпромторг и ФАС. Типа ребята стараются, прямо жилы рвут, но получается не очень.  И даже выдала забавную метафору: "Пуговицы  правильно пришиты. Рукава правильно пришиты. А пиджачок сидит плохо."

Вот про этих двоих человек я хотел рассказать. Примечательно, что оба они конечно выходцы из Советского Союза. Оба начинали когда то простыми рабочими на заводах. Получили юридическое образование. Владимир пошёл работать в милицию, Светлана в прокуратуру. Оба боролись с преступностью и защищали Закон. Во времена Ельцина оба были в деятельной оппозиции. Не молчат и теперь. И глядя на подобных людей, начинает казаться, что ещё не всё потерянно. Вот только мало их. Или боятся высовываться.. Вот только мало их. Или боятся высовываться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх