На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Альфред Шафиков
    по сути объяснительную должен был писать сам заявитель за ложный "вызов" или как это называется???Нет гарантий, что...
  • vladstamp
    Посадить в кутузку отца этого чучмека! Пусть за своего выродка отвечает по полной."Чиновники и депу...
  • Багира
    Ну  прям  святой  в  погонах..😆  А  у  нас  в  городах  воровали  сумками,  машинами,  и  вагонами,  мало  того,  пр...В России появилис...

Платошкин о том, почему «Единая Россия» побеждает на выборах

Сторонник Платошкина
Платошкин о том, почему «Единая Россия» побеждает на выборах

 

Как известно, с начала нулевых годов «Единая Россия» побеждает на выборах: речь идёт не только о выборах в Госдуму, но и местных выборах. В плане результатов даже можно сказать, что на местных выборах прежде всего.

Почему это происходит? Да, можно сказать про фальсификации, административный ресурс, о различных методах, которые всегда работают в пользу «Единой России», например об электронном голосовании или о трёхдневном голосовании. Эти решения всегда принимаются только одной партией — «Единой Россией», и всегда они выгодны именно «Единой России». Их поддерживает ЦИК и президент.

Все эти методы известны, их обсуждают часто, но, уверен Платошкин, нужно обратить внимание на куда более важный фактор — безразличие многих россиян. Платошкин полагает, что это главная причина победы «Единой России» на выборах.

Ведь нужно понимать такой интересный факт: официально за «Единую Россию» на выборах в Госдуму проголосовало 28 миллионов человек. Много это или мало? Это достаточно много, но это не большинство россиян, даже не большинство россиян, которые имеют право участвовать в выборах.

Платошкин о том, почему «Единая Россия» побеждает на выборах

 

Напомним, что избирателей в России — около 110 миллионов человек. 28 миллионов человек — это даже не треть. Но этого достаточно для уверенной победы на выборах. Как так происходит? А вот как: явка на уровне 50%, то есть половина избирателей не голосовали ни за кого.

Отсутствие многих избирателей на выборах — это козырь для правящей партии. Потому что это возможность использовать бюджетников, это преимущество, что многим на выборы все равно, в том числе на результаты выборов, отсюда и победа «Единой России».

По мнению Платошкина, если бы подавляющее большинство участвовало в выборах, то результаты были бы совершенно другие, потому что всё-таки в обществе многие критикуют «Единую Россию», но часто происходит так, что эти люди на выборы не ходят, а затем возмущаются, как же так «Единая Россия» побеждает.

Картина дня

наверх