На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    а чего ждали???"Скорых много, вс...
  • Сергей Хромов
    Прежде всего надо гнать поганой метлой Г-на Волошина, который решил отсидеться за своими формулировками...только не з..."Все знают - я ру...
  • Татьяна Хуторская
    Кто - нибудь может навести порядок в вопросе с мигрантами? Государство каждый день расписывается в своей слабости! То..."Все знают - я ру...

О бедной медийке замолвите слово

Друзья, если вы ждете обзор про события в Белгородской области, то можете не ждать. Сегодня их не будет. Я банально не знаю, о чем писать.

Территорию России атаковал то ли батальон, то ли рота ВСУ, наш вертолет сначала разбился, потом выяснилось, что не разбился, террористов то ли вытесняют, то ли блокировали, появляется фотография раздолбанного здания якобы из Белгородской области, в котором якобы находились диверсанты, потом выясняется, что это здания из Запорожской области и к сегодняшней диверсионной акции оно никакого отношения не имеет... Я не говорю про фейковые тг-каналы, и не только фейковые, по которым разгонялась паника... Хватит или продолжить? По-моему хватит.

Многие говорят о том, как классно Бандероштадт может играть в медийку, какая у них крутая ЦИПСО. Ни фига не крутая. Угробить 39 (!) человек ради медийки, это даже не людоедство, это беспредельная глупость. А почему они нас переигрывают, скажите вы? А потому что мы не просто плохо умеем в информационную войну, мы туда просто не явились..

Вопрос на засыпку: «Кто знает, что произошло сегодня в Белгородской области?» Нет, не по данным тг-каналам, в которых я сегодня весь день сижу. Нет, я имею в виду официальную информацию. Та информация, которую эти самые телеграмм-каналы разгоняли.... Вы это выше видели.

Так вот, мне интересует, где официальная информация. Из официальных лиц заявлением отметился только губернатор Белгородской области Гладков. Только он по гуманитарным вопросам, в военной сфере у него полномочий нет. Кстати, к Гладкову вопросов нет. Он четко по мирному населению разъяснил. Сколько мирных ранены, какую медицинскую помощь получают. Когда мы такого по военным вопросам дождемся?

Уж сколько раз твердили миру, в том числе и автором данной статьи, что сейчас, в эпоху подключенных к интернету смартфонов замалчивать информацию нельзя. Потому что если не даем информацию мы, то информационную повестку будут задавать наши враги, а тг-каналы будет эту информацию распространять. Потому что тг-каналам нужны подписчики и просмотры, а то рекламу финок НКВЛ заказывать не будут. А чтобы были подписчики и просмотры, телеграмм-каналы должны новости сообщить первыми. И неважно, правда это или нет. С таким подходом скорее всего будет «... или нет», но это не имеет значения, потому что подписчики и просмотры уже пришли. Как говориться, не рефлексируйте — распространяйте.

Так вот, друзья мои, выступление Конашенкова один раз в день недостаточно. В таких случаях, например, как сегодня — официальная информация должна обновляться каждый час. Не знаете точно, что происходит, так и скажите «Информация предварительная, и по мере прояснения ситуации может меняться» Дело тут не в этом. Дело в другом. Информацию надо согласовывать. И согласовывать, скорее всего, не в одном высоком кабинете. И чем обойти все и согласовать, проще ничего не говорить.

Тут можно долго растекаться мыслию по древу, но я не буду. Надоело! Надоело переливать из пустого в порожнее. Короче, пока у нас не будет аналога советского Информбюро времен ВОВ — ничего хорошего не будет. Причем возглавлять эту организацию должен человек занимающий достаточно высокий пост, связанный с медийкой, знающий, о чем можно говорить, а о чем нет, и, самое главное, имеющий на это полномочия. Как руководитель Информбюро товарищ Щербаков (кто не знает — погуглите). Без этого нам будет ох как трудно!

На это все. Завтра поговорим непосредственно про события в Белгородской области. Надеюсь, хоть что-то к тому времени прояснится!

P.S. Знаете, я все таки влез в Википедию и посмотрел про села, вокруг и на территории которых шли сегодня бои. Так вот, с. Козинка в 2010 году проживало 1097 человек, а в с. Глотово — 654 человека. Причем Козинка находится буквально в нескольких мерах от госграницы с Украиной. А Глотово — это рядом с с. Козинка. То есть сегодня весь день бодались, по сути дела, вокруг нескольких избушек, которые находятся рядом с государственной границей. Вам не кажется, что ситуация заиграла несколько другими красками, по сравнению с тем, что можно было понять из интернета? Только почему тем, кто с нашей стороны по информационной войне это непонятно?!  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх