На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Почему не опубликовали эту статью перед выборами Президента?!"Поруганная север...
  • sozopolpiter воробьев
    болтологические вострошашкомахатели! когда вы обгадитесь или вас обгадят, к кому вы за помощью спешите? к адвокату, п...Нужно отправить д...
  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливание"Поруганная север...

«Капсулы времени» из 1967 года – какой представляли нашу жизнь наши деды

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня, наверно, просто до слез!

В 1967 году в СССР отмечали 50-летие советской власти. Тогдашние рабочие и комсомольцы написали письма нам, их потомкам, и просили их открыть через 50 лет. Их открыли в 2017 году.

Я не слышала эту информацию в СМИ, хотя она достойна того, чтобы рассказывать о ней каждый день.

Письма я печатаю в сокращении.

В новосибирском ДК Попова вскрыли «капсулу времени»

«Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. Мы знаем — наше время интересное, а ваше — еще интересней. Мы строим коммунизм, а вы живете при коммунизме. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!».

В Амурской области капсулу времени 1967 года вскрыли в августе

Трудящиеся 2017 года поздравляем Вас со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической революции. Мы уверены, что вы готовитесь к этому празднику с таким же энтузиазмом, как и мы к 50-летию. Вы живете, вероятно, в коммунистическом обществе или близком к нему. К 50-летию Советской власти наш народ превратил свою страну из отсталой лапотной России в могучую индустриальную державу, с которой считаются все страны земного шара. Желаем Вашему поколению всего наилучшего, нести красное знамя, поднятое руками рабочих и крестьян в 1917 году.

В Тирасполе в День народного единства достали «капсулу времени»

Уважаемые товарищи потомки. К Вам обращаемся мы, труженики XX века. Детям и внукам своим расскажите о нас, так как мы выстрадали право на бессмертие. Мы жили в героическую эпоху, когда свершались великие открытия, когда мир потрясали революции, когда полыхали вой.ны. Мы нашли и покорили атомную энергию, заставили ее служить не разрушению, а созиданию, мы покоряли реки, сокрушали горы, спускались в недра земли, в морские глубины, штурмовали космос. Первые спутники, выведенные на орбиту Земли, – это наши корабли. Первый аппарат, опустившийся на поверхность Луны, – это наш аппарат. Первый человек, поднявшийся в космос, – это наш человек. Первый космонавт, вышедший из космического корабля в мертвую пустыню космоса, – это наш космонавт. Вы, наверное, уничтожили всех болезнетворных микробов и вирусов, известных на Земле, а теперь живете долго, не старея и не болея.

Торжественное изъятие капсулы с посланием жителей Новоорского района

Наш полувековой путь – это путь от штурма Зимнего до штурма космоса, от темноты к небывалому расцвету! Мы бесконечно счастливы, что наши деды, отцы были свидетелями отмены продовольственных карточек и принимали первые трактора, машины. Революция продолжается. Она в наших буднях и праздниках, и мир рукоплещет советской стране. Мы уверены, что дело, начатое нами, будет продолжено, потому что Вам многое дано: высокая культура и техническая оснащенность Родины. Мы проложили дорогу в космос – вам продолжать подниматься к звездам.

Дело, конечно, не в том, что МЫ не посадили на Марсе яблоневый сад, и не в том, что не победили все болезни…

В этих письмах: ГОРДОСТЬ! НАДЕЖДА! ВЕРА! ЛЮБОВЬ!

У этих людей не было интернета, смартфонов, жвачек и многого другого, НО!!! Они были счастливы!

Картинка с бесплатных источников

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх