На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    а я не уверена. человек привыкает ко всему тем более такая мразь. будет выискивать преимущества . да и менталитет у э..."Террористов в ка...
  • Valentina hohlova
    а я не уверена. человек привыкает ко всему тем более такая мразь. будет выискивать преимущества . да и менталитет у э..."Террористов в ка...
  • Поля Русс
    доколе эти таджикоуроды будут издеваться над нами???Почему закон молчит?Смертная казнь или при побеге к бегству….Купил справку для...

Россия могла бы дойти хоть до Киева, но какой ценой?

Реальные боевые действия бессмысленны для обеих сторон. Даже если они начнутся – то так же быстро и закончатся. Через два дня примчатся "макроны, меркели", и другие представители Евросоюза, быстро все это заглушат, и войска вернутся туда, откуда вышли. Так было в 2008 году во время Грузинской войны.

Почему Азербайджан во время последней войны в Нагорном Карабахе сумел добиться успеха? Потому что не было никаких соперников, и никто не кричал "остановитесь, мы наложим санкции". Европе было наплевать, Россия умыла руки, а Турция поддерживала Азербайджан. Баку собрал большую силу и смог выбить армян из деревень рядом с Карабахом.

Конечно, физически Россия могла бы разгромить украинскую армию и дойти хоть до Киева. Но это большие жертвы, может быть, даже десятки тысяч погибших со стороны России. Будет ли довольно российское общество? Нет. Люди будут страшно раздражены и обозлены, а рейтинг Путина сильно подломится. Не будет никакого восторга, а лишь общее раздражение.

Можно захватить несколько регионов рядом с Донбассом, только кому они нужны? Так Кремль кормит 2 млн. человек, а будет кормить 2 млн. 200 тыс. В чем счастье? Да, по телевизору можно было бы объяснить, что вот это украинцы напали, а Россия своих (друзей, полуграждан?) защитила. Если бы как-то это удалось объяснить, то какой-то энтузиазм у россиян это бы вызвало. Но для этого нужны какие-то поводы. И если украинская армия не нападет, как это объяснить чисто технически?

Но мало того, что для нападения нужен хоть какой-то повод и если Украина его не даст, то нападать трудно. Допустим, повод Россия "сама-себе-создаст". Но дальше – одни проблемы. Украинская группировка достаточно сильна. Россия безусловно может ее разгромить – но ценой огромных усилий и потерь. То есть "прогулки" и "маленькой победоносной пиар-войны" там ждать не приходится. Даже сравнительно легких успехов-2014 может не быть.

Поэтому большим эфирным шумом, думаю, все нынешнее российско-украинское обострение и кончится.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112022/39251/-

Картина дня

наверх