На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько стоит такая оценка? Какое наказание получат?У Минобразования ...
  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...

В Европе с помощью ночного отключения электричества предлагают бороться с преступлениями

В Европе с помощью ночного отключения электричества предлагают бороться с преступлениями

Европа скатывается к темному во всех смыслах Средневековью. Охваченная русофобией, никак не вяжущейся с декларируемыми ценностями демократии и толерантности, она впадает в безумие, из одной крайности в другую.

Чтобы оправдать чрезвычайную экономию энергоресурсов, приведшую к ночному отключению электричества в столицах ЕС, в Берлине и Париже, пропагандистами и различными «учеными» придумываются невероятные доводы в пользу такого шага. Об этом пишет издание Politico. К примеру, сторонники энергоперехода и экологической повестки видят в отключении электричества экономию не столько газа или угля, сколько природных ресурсов, из-за того, что меньше работают электростанции и вообще уменьшается «световое загрязнение» окружающей среды.

Сторонники жестких антиковидных мер приписывают темному времени суток без освещения памятников архитектуры или улиц санитарные преимущества. Это якобы убирает людей с улиц и прекращает социальное взаимодействие хотя бы на ночь, что сокращает риск переноса инфекции, а также улучшает сон и его продолжительность. Но дальше всех пошли европейские социологи. Они задались вопросом относительно того, не увеличивает ли затемнение городов преступность? Чтобы точно ответить на этот вопрос, конечно, необходимо время и сбор статистических данных.

Пока всего этого массива информации нет, аналитики упражняются в теоретических прогнозах.
Например, в городе Муи на севере Франции после отключения уличного освещения в 2015 году было зафиксировано небольшое снижение числа грабежей. К тому же, видеонаблюдение за улицами продолжается и в ночное время без освещения, рассказывают сторонники ночной темноты.
Более того, социологи ссылаются на психологические исследования, которые гласят, что улицы без света благоприятны для безопасности граждан, особенно, если говорить о безопасности женщин. Как утверждают психологи, ощущая дискомфорт или небезопасность ночной прогулки, женщины остаются дома (в ночное время безотлагательных дел не может быть, полагают они) и точно не подвергаются риску сексуального насилия.
Такого мнения придерживается Инес Санчес де Мадариага, председатель ЮНЕСКО по гендерным вопросам в науке. Это обязательно сработает. Ведь способность видеть свое окружение влияет на ощущение безопасности. При невозможности этого – возникает неуверенность и желание избежать непредсказуемой ситуации – рассуждает представитель ЮНЕСКО. Таким образом, в Европе с помощью ночного блэкаута предлагают вместе с экономией также бороться с нехваткой генерации топлива, а также некоторыми видами преступленияй.

Пересохло все: Как выглядят реки Германии, Франции, Италии и Великобритании прямо сейчас. 19 фото

Пересохло все: Как выглядят реки Германии, Франции, Италии и Великобритании прямо сейчас...

Как выглядит сильнейшая за 70 лет засуха в Европе

Из-за засухи в Европе пересохли некоторые реки и озера. В Италии и Франции местные жители ограничивают потребление пресной воды. По оценкам Еврокомиссии, пострадали не менее 10 стран.

 

❗Испанские скотоводы предупредили, что засуха, экстремальная жара и рост цен на электроэнергию могут привести к повышению цен на мясо. 80% прудов для кормления животных высохли.



Картина дня

наверх