На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Англия,говорите,"влезла" и теперь "как будет выпутываться"?... Так ей и "выпутываться" не нужно, не из чего......  Ан...Союзник на безрыб...
  • vagas Karlito
    Какая загадочная у нас  страна!)) Все несут в казну кто сколько может! Есть те которые из казны несут все что могут!)...Задержанный зммин...

А нужно ли работать, чтобы государство платило пенсию?

Скажите, а вас интересует пенсия? Даже если до нее еще очень далеко? Признаюсь, меня эта сторона жизни мало заботила. Я почему то считала, то пенсия это не про меня (((( Но время идет неумолимо и вот уже совсем рядом тот судный день, когда и я стану "пенсионером".

Время, чтобы разобраться во всех хитросплетениях пенсионных начислений у меня еще много, но чувствую, что сделать это обычному человеку не под силу.

Сегодня по телевизору в новостях сообщили, что если человеку не хватает стажа для начисления пенсии, то можно купить баллы. И не просто купить, а со скидкой! 1 балл - 30 000 рублей. Для начисления минимальной пенсии при нехватке стажа нужно купить этих баллов на 150 000 и пожизненно государство тебе будет платить 10 000 пенсии.

А зачем тогда вообще работать, если все эти баллы можно просто купить? Это значит, что государство просто поощряет всяких разных ушлых граждан , которые занимаются всякой ерундой типа извоза и рукоделия не платят налоги и совершенно не собираются это делать?

Для меня инстаграм - паноптикум. Открывать эту сеть можно только вооружившись сводом законов. Там процветает все! Кто-то сидя дома в сорок лет и не имея при этом детей, активно валяет всякую хрень, кто-то печет торты и варит варенье. Тетки все это продают, а потом собираются в секретных группах, чтобы обсудить животрепещущую тему, как уйти от наказания за неуплату налогов. Через десять лет все эти "рукодельницы" пойдут требовать себе пенсионное содержание! С каких доходов? С наших?

То есть мне для того, чтобы стать пенсионером нужно было работать, работать много, получать белую зарплату и на мои налоги будет еще существовать букет из инстаграмных рукодельниц, которые не озаботились даже рождением детей? Что они сделали для того, чтобы государство им платило? А теперь все это легализовали - покупай баллы и не работай никогда!

По-моему, это несправедливо. Я уж молчу про всякие ИП и типа "малый бизнес". У моего мужа не ИП, налоги платит в полном объеме, на работу ходит каждый день )))). А какой-то ИП плевать хотел на все эти отчисления. Зачем? Есть дураки, которые сделают это за него. А доходы одинаковые!

Почему такая странная пенсионная система, позволяющая сидеть на шее у других?

https://grushenka.livejournal.com/848229.html

Картина дня

наверх