На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ловчий
    Мне уже становится страшно.Жители Мариуполя ...
  • oleg shatkov
    Весь блат был в том, что эти люди, в партийных организациях, больше работали, не по 8 часов, а по 10-12.«Как только убрал...
  • Лавров
    Слов нет, это просто ужас, с этим надо бороться, нужен железный Феликс и Сталин., а иначе уже нельзя.Задержанный зммин...

Всякое действие рождает противодействие. Процесс "Сохнут" тоже

Вот описание действия:

Москва сожалеет, что Израиль в последние месяцы занял неконструктивную позицию в отношении РФ, в том числе по Украине — МИД РФ.

Вот меры по противодействию этим действиям:

Вопрос с еврейским агентством "Сохнут" лежит в правовой плоскости — МИД РФ.

Заметьте: "в правовой плоскости", а не в идеологической.
Это очень важно - и я уже неоднократно указывал на опасность для России идеологического уровня.
Но чу - слышу голоса что вечно правы запахло идеологемой "русский шовинизм":

В-​третьих, к сожалению, антисемитизм может быть популярной политикой, особенно среди не очень образованных и бедных людей. Когда нужно свалить на кого-​то экономические проблемы и переключить внимание граждан на поиск внутренних врагов, евреи подходят как никто лучше. Разжигая примитивный шовинизм и зависть, можно канализировать народное недовольство, отведя его от правительства на это этническое меньшинство. Таким рецептом веками пользовались правители самых разных стран.

И некоторые российские евреи считают, что они не застрахованы от этого. Один мой знакомый еврей, достаточно далекий от политики человек, сразу после начала войны собрал «тревожный чемоданчик» и приготовился уезжать. Когда я его спросил, почему он так сделал, ведь политических рисков для него нет, а в России у него бизнес, он сказал: «Мы, евреи, хорошо знаем, кого обычно делают крайним, когда война идет не по плану и все летит к черту».

Коротко: "Глюпый рюський орк не хочет чтобы его геноцидили? - та полюбому антисемит и шовинист." 
Или, например:

А нахера вам евреи в России? Почитаешь комментарии, так надо еще посмотреть, кого денацифицировать нужно и где нацизм.

То есть, пытаются перевести процесс именно на идеологический уровень. (Нет бы промолчать... )
Не дождётесь. Ну что ж. Тогда добро пожаловать на историко-​алгоритмический уровень опять. Недавно как раз так и было, когда по сущему пустяку по собственной глупости, продиктованной тщеславием, МИД Израиля нарвался на залпы МИДа РФ на историко-​алгоритмическом уровне.

Тогда под пули попало ни много ни мало - понятие "холокост", которое позволяло ростовщической финансовой мафии прятаться за понятием, как за шапкой невидимкой - крепче, чем за каменными бастионами: "Есть сомнения в справедливости финансовой системы? - Та вы батенька не иначе как антисемит.". (А ведь за тем понятием скрыли ещё один важный процесс - перманентный геноцид русских по признаку духа.)
На перехват простого оглашения Сергеем Лавровым истины о том, что Адольф Алоизович тоже был евреем, выдвинулся целый МИД Израиля с дежурными требованиями платить и каяться. Тут то их в засаде и поджидал МИД РФ, который в своем Twitter-​аккануте опубликовал сообщение:

Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля, во многом объясняющие курс нынешнего Правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве.

Нет не вняли.

Всякое действие рождает противодействие.

Действия украинцев по превращению русских в хохлов однажды уже превысили любую разумную меру. А тут ещё национальные менталитет, выражаемый идеологемой "Якщо не з’їм, так понадкусюю", надподдал завзятости.
И в качестве противодействия беспределу возникла контридеологема: "украинцев не существует - это всё оскотинившиеся русские".

Кричать "А нас то за шо?" теперь поздно - раньше надо было думать: как оукнется - так и откликнется.

Теперь за руку схватили дельцов, занимающихся неестественными превращениями русских ... ладно бы в евреев - так в каких-​то ментальных мутантов, зараженных вредоносными идеологемами. Да ещё без края меры - с национальным колоритом, выражаемым идеологемой "Хуцпа".

Ни один современный человек не может представить себе ситуацию, чтобы в Иерусалиме, Тель-​Авиве и других крупных городах Израиля были зарегистрированы и отрыто действовали представительства таких национальных русских организаций, как «Союз русского народа» и «Союз Михаила Архангела», или, как их называют различные русофобы, «черносотенцы».

Чтобы эти организации открыто провозглашали своей целью возвращение русских и православных людей в Россию, проводили множество различных образовательных и социальных программ среди молодежи и людей преклонного возраста, переманивали с помощью различных технологий управления сознанием ведущих специалистов и одновременно получали финансирование из-за рубежа, открыто нарушали законы Израиля и руководствовались приоритетом международного законодательства над национальным.

Ну и, как вишенка на торте, активно проводили разведывательную и вербовочную деятельность.

И на такой болт найдётся гайка.
Как бы в качестве контридеологемы не появилась идеологема, которая опять приведёт к вопрошаниям: "а нас то за шо?".
Например, как вам такая лингвистическая конструкция: "евреев не существует - это русские, павшие жертвами безчеловечных социальных экспериментов сусанина Мойши"?
Думать и обретать разумность нужно раньше, чем начнётся противодействие.

P.S.

Деятельность "Сохнут" ведётся не на идеологическом уровне, а на историко-​алгоритмическом.

Суть претензий такова: 

"Права и обязанности должны быть в гармонии друг с другом" / В. В. Путин.

Это 2-й приоритет обобщённых средств управления.

Мы разрешаем вам воспитательную деятельност по навязыванию гражданам РФ своего видения истории - а вы нам что?

Ракеты для террористов, убивающих русских за то что они считают себя русскими?

И ещё не факт, что оно не противоречит закону РФ об образовании.

Скорее всего противоречит:

Вот что концептуальная властность животворящая делает.
Угонять в ментальное рабство (надевая внутренний ошейник раба в понятиях) русских людей всяким "хазарским каганатам" теперь запрещено на законодательном уровне.

P.S. "Израильский премьер поручил подготовить "политические меры" против РФ в случае закрытия российского представительства этого еврейского агентства" - ну вы поняли.

https://aftershock.news/?q=nod...

Картина дня

наверх