На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Ну вот! Что и следовало ожидать! Срочно очищать Россию от ВСЕХ мигрантов. Война с Туралом еще не началась, а его огро...Ещё один союзник ...
  • Федор Родников
    Ну вот,опять обманули((((Ещё один союзник ...
  • Елена Бреслова
    жаль, что появившиеся вопросы будут закрыты деньгами...🤭К владельцу «Садо...

«Русские хуже немцев»

Такое понятие, как «интеллигенция», присуща только русскому обществу, когда доля процента населения оказывается совестью нации.

Об этом в интервью «9 каналу» заявил покинувший РФ и обосновавшийся в Израиле активно поддерживавший майдан и участников «АТО» на Донбассе лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

Ведущий спросил, смогут ли в перспективе русские «покаяться», как немцы за своё нацистское прошлое.

«Поживём – увидим. Я в это слабо верю, потому что есть некоторая разница в менталитете между немцами и русскими. Внутренняя глубинная вера в русскую исключительность просто не позволит испытывать какое-то чувство вины. Потому что обычно виноваты все вокруг, кроме нас», – рассуждал музыкант.

«При этом, по Достоевскому, рефлексия и самокопание – неотъемлемая часть русского человека», – подыграл израильский журналист.

«Русской интеллигенции, – поправил соотечественника Макаревич. – Это та тонкая прослойка, которая только русскому народу и присуща».

https://vk.com/video-66772954_...

«Нигде больше интеллигенции как таковой не существует. Если вы думаете, что это весь народ? Ой! «Страшно далеки они от народа» – говорил классик. Их мало, это доли процента», – паясничал подонок.

Владимир Гладков

 

Картина дня

наверх